Самые странные, но реальные наркотики

В поисках «идеального кайфа», люди, на протяжении всей своей истории употребляли всевозможные виды растений и различные химикаты. Приготовьтесь, удивляться. Далее представлен список десяти самых странных, но реальных наркотиков.

1.

Бренди из саламандры
Самые странные, но реальные наркотики
Этот алкогольный напиток не делается непосредственно из саламандр. Его вы не найдете в обычном ликёро-водочном магазине. Он изготовляется подпольно лишь в Словении. Существует два способа приготовления, и оба включают жестокое обращение с животными. В первом случае, саламандру подвешивают за задние лапки и начинают обливать бренди. Второй способ: саламандру помещают в решето и обливают бренди, пока бедное животное не захлебывается. Так алкоголь пропитывается ядом, который саламандры выпускают в момент опасности. Употребление этого напитка вызывает эффекты схожие с употреблением ЛСД и экстази.

2.

Анафранил (кломипрамин)
Самые странные, но реальные наркотики
Анафранил — антидепрессант побочный эффект, которого у некоторых людей приводит к оргазму, каждый раз, когда те зевают. Нет, это не шутка. В 1983 году, в канадском журнале психиатрии даже была опубликована статья о 20-летней девушке, которая испытывала оргазм, после каждого зевания. Интересно научилась, она намеренно вызывать зевоту?

3.

ДДТ
Самые странные, но реальные наркотики
ДДТ или «дуст» — химический препарат, инсектицид, который используется для защиты растений от вредных насекомых. Ныне является запрещенным во многих странах, из-за того, что может вызывать чувства схожие с эффектом от приема экстази. Интересно, что популярный в 50-х годах в США коктейль «Микки Слим» состоял из джина и небольшого количества ДДТ.

4.

Диизопропилтриптамин
Самые странные, но реальные наркотики
Диизопропилтриптамин – малоизученное психоактивное вещество, воздействующее в основном на слуховое восприятие. После его приема людям обычно слышатся искаженные звуки и голоса. Они испытывают легкие галлюцинации. Во время исследования препарата, некоторые утверждали, что слышали постоянный звон в ушах, который мог продолжаться до двух недель.

5.

Шафран
Самые странные, но реальные наркотики
Шафран — цветок, используемый в качестве пищевой добавки. Согласно исследованиям, он обладает эффектом схожим с опиумом. Не зря древние минойцы пили из него чай, чтобы расслабиться, а персы и греки считали возбуждающим средством.

6.

Котовник кошачий
Самые странные, но реальные наркотики
Котовник кошачий или кошачья мята дурман не только для кошек! Многие, кто пробовал курить кошачью мяту, утверждают, что она по своему действию схожа на «план». Хотя, не стоит ожидать от этого травянистого растения слишком многого.

7.

Ксенон
Самые странные, но реальные наркотики
Ксенон – это тяжелый, инертный газ без запаха, который может быть найден в атмосфере Земли, лазерах, газоразрядных лампах, медицинском оборудовании, в процессе создания ядерной энергии, в производстве микроэлектромеханических систем, и для анестезии. Естественно, большинство анестезирующих средств, включая закись азота и новокаин (который сделан из кокаина), обладают галлюциногенными побочными эффектами. И ксенон – не исключение.

8.

Различные яды и токсичные вещества
Самые странные, но реальные наркотики
Многие виды ядов (например, мышьяк и стрихнин) обладают галлюциногенным действием. Например альпинисты в конце XIX века употребляли мышьяк, так как его эффект придавал им сил и помогал легче переносить подъем. В Индии же яды смешивались с марихуаной. А коренные американские племена, глотали живых муравьев для получения наркотического удовольствия.

9.

C-4 (взрывчатое вещество)
Самые странные, но реальные наркотики
Все мы знаем, что C-4 – это мощное взрывчатое вещество, намного сильнее, чем тротил. Однако, является ли оно наркотиком? Известно, что современные ветераны войны, глотали C-4 в небольших дозах, чтобы добиться галлюциногенного эффекта.

10.

Моча
Самые странные, но реальные наркотики
Когда-то, эскимосы и племена в Сибири, как было известно, потребляли мочу другого человека, который до этого ел ядовитые мухоморы. Они делали это по нескольким причинам. Первая — в целях экономии. Ведь если кто-то выпьет вашу мочу после того, как вы выпили мочу того, кто ел мухоморы – он все равно опьянеет. Другая причина состояла в том, что переваренные грибы не вызывали судорог и тошноту, как после их поедания.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz