Шокирующие ритуалы из разных стран мира

В то время как миллионы людей не представляют свою жизнь без гаджетов, компьютеров и других технических приспособлений на нашей планете существуют не просто странные, но и весьма жуткие ритуалы, которые шокируют любого цивилизованного человека. Итак, горячая десятка самых страшных ритуалов на планете Земля.
Шокирующие ритуалы из разных стран мира

1.

Смертельный ритуал
Шокирующие ритуалы из разных стран мира
В джунглях Амазонки, жители племени Яномамо кремируют своих родственников, а затем их прах добавляют в смесь из бананов и употребляют в пищу. Они верят, что смерть – это неестественный процесс, поэтому проводят этот ритуал, чтобы души их родственников продолжали жить с ними.

2.

Пронзание
Шокирующие ритуалы из разных стран мира
На острове Пхукет в Таиланде каждый год проводят Вегетарианский фестиваль, в котором нашлось место шокирующему обряду. Во время церемонии, участники прокалывают свои щёки копьями, ножами и крюками. Они считают, что в таком состоянии духи оберегают их тела с помощью введения в состояние транса, даруют удачу и защищают от тёмных сил.

3.

Танцы с покойниками
Шокирующие ритуалы из разных стран мира
На острове Мадагаскар проводится действительно страшный обряд (танец Фамадихана). Участники ритуала выкапывают могилы с мёртвыми телами своих родственников и танцуют с их окоченевшими трупами вокруг могил. Они верят, что душа не попадёт в загробный мир, пока не простится со своей физической оболочкой.

4.

Хождение по раскалённым углям
Шокирующие ритуалы из разных стран мира
В Малайзии проходит странный фестиваль, который посвящён девяти богам-императорам. В один из обрядов этого фестиваля входит очищение с помощью огня. Участники церемонии голыми ногами ходят по горящим углям. Считается, что духи огня отпугивают злых сущностей, дают силу и очищают от многих недугов.

5.

Небесное захоронение
Шокирующие ритуалы из разных стран мира
Тибетские монахи верят в круговорот перевоплощений души на земле. Поэтому они не видят смысла в обычном захоронении тела умершего. Чтобы душа не привязывалась к своей физической оболочке, после смерти человека, специальный служащий режет тело мертвеца на мелкие части и раскидывает их по всей округе на корм стервятникам.

6.

Магия Вуду
Шокирующие ритуалы из разных стран мира
Африканский ритуал одержимости духом умершего распространён на западе континента. Считается что во время данного обряда, в человека вселяется дух покойника, после чего одержимый теряет сознание. В таком состоянии он находиться в течение трёх дней, пока его не покинет душа умершего предка.

7.

Прыжки на виноградной лозе
Шокирующие ритуалы из разных стран мира
Этот ритуал довольно опасен для жизни. Его проводят в деревне под названием Бунлап, расположенной на одном из островов Тихоокеанского побережья. Для этого обряда специально строятся высокие сооружения из дерева. В то время как жители деревни кружатся в диких танцах под бой барабанов, главные участники ритуала крепко связывают свои щиколотки верёвками из виноградной лозы и совершают прыжки с башни.

8.

Самобичевание
Шокирующие ритуалы из разных стран мира
Данный шокирующий обряд ежегодно проводится мусульманами – шиитами во время наступления священного месяца Мухаррам. Так они отдают почтение памяти Хусейна (внук пророка Мухаммеда), который умер в сильных муках. Перед этим страшным ритуалом мужчины входят в состояние транса, а затем бьют себя цепями с закреплёнными на них лезвиями.

9.

Танец Солнца
Шокирующие ритуалы из разных стран мира
Коренные жители Америки всегда контактировали с земными силами. Связь с духами Земли давала им возможность поблагодарить божеств за всякий дар. Перед проведением этого ритуала устанавливали деревянный столб, символизирующий жизненное древо. На него привязывали острые деревянные колышки, которые вставлялись в тела участников. После этого они, двигаясь то вперед то, назад пытались вытащить из себя эти колышки, разрывающие кожу. Данный ритуал мог длиться несколько часов подряд.

10.

Некрофагия и каннибализм
Шокирующие ритуалы из разных стран мира
В Индии существует секта агхори, члены которой являются каннибалами. Согласно индуизму, не все мёртвые люди подлежат кремации. Существует пять типов покойников, которых эта религия запрещает сжигать: просветлённые личности, дети, женщины незамужние или беременные, а также люди, которые умерли от укусов змей или проказы. Их тела по обычаю скидывают в святую реку Ганг, откуда члены секты агхори их вылавливают и поедают во время проведения ритуалов.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz