Самые милые существа, созданные природой

Список из десяти животных, которые были созданы природой, для того, чтобы просто быть милыми. Приготовьтесь к свежей порции умиления.
Самые милые существа, созданные природой

1.

Морская рыба-игла
Самые милые существа, созданные природой
Не правда ли, эти тонкие рыбы напоминают морских коньков. Однако, по нашему мнению, они намного милее, своих сородичей, вероятно, из-за их мордочек, которые напоминают нос. Большинство из них проживают в солёной воде, однако встречаются и пресноводные виды. Любопытно что, как и у морских коньков, у рыб-игл икру вынашивают самцы.
Забавный факт: Личная жизнь этих рыб достаточно разнообразна. Некоторые из них выбирают себе партнёра на всю жизнь. Другие сменяют нескольких. А есть самки, которые умудряются крутить романы не с одним самцом одновременно.

2.

Европейский крот
Самые милые существа, созданные природой
Эти маленькие насекомоядные животные покрыты мехом, что скрывает некоторые их особенности, которые судя по всему, и делают их такими милыми. Европейский крот тратит большую часть своей жизни на постройку подземных нор и тоннелей, в процессе, поедая насекомых. Обладают плохим зрением, поэтому проводят большую часть времени под землёй. Они могут быть очень милыми, но в то же время способны доставить множество проблем садоводам, так как их подкопы вредят корням растений.
Забавный факт: В Германии запрещено убивать европейских кротов.

3.

Киви
Самые милые существа, созданные природой
Нет, это не фрукт – это птица! Пухленькие птички, являются жителями Новой Зеландии. Интересно, что в процессе эволюции их крылья уменьшились, фактически исчезнув, однако этот недостаток, был компенсирован отличным обонянием. Их разнообразная диета состоит из насекомых, червей, листьев и ягод. Любопытно, что в мире существует 5 разновидностей киви, и все они находятся на грани вымирания.
Забавный факт: Киви откладывают огромные яйца. Оно может достигать 20% массы тела птицы. Это все равно, если бы женщина весом в 70 килограмм родила 15-килограммового ребёнка.

4.

Ангорский кролик
Самые милые существа, созданные природой
На первый взгляд, может показаться, что это огромный шар пуха, однако там внутри находится кролик. Они были специально выведены для декоративных целей, из-за их длинного меха. Существует 4 признанные породы, а также несколько непризнанных. Например, «Нереально пушистые» (английская порода), «Достаточно пушистые» (французская порода), крупные особи «Пушистых, но не настолько» (гигантские) и др.
Забавный факт: Чтобы вы понимали насколько пушистые эти зверьки: можно купить одежду или пряжу, полностью сделанную из меха одного ангорского кролика.

5.

Иглобрюхие
Самые милые существа, созданные природой
На первый взгляд, эти рыбки довольно милые, но когда они пугаются, способны быстро всасывать воздух или воду, чтобы мгновенно принять форму шара и отпугнуть неприятеля. Такое поведение спасает не только жизнь самой рыбке, но и напавшему на неё, так как иглобрюхие являются очень ядовитыми.
Забавный факт: У иглобрюхих, самый маленький геном среди позвоночных.

6.

Африканский карликовый ёж
Самые милые существа, созданные природой
Это искусственно выведенный вид ежей — специально для содержания в домашних условиях.
Забавный факт: Обязательно ознакомьтесь с местными законами, прежде чем купить африканского карликового ёжа. В некоторых городах требуется специальное разрешение на их содержание. А, например, в Калифорнии и на Гавайях, содержать их в качестве домашних животных вообще запрещено.

7.

Серый хомячок
Самые милые существа, созданные природой
Серый хомячок — грызун размером с мышь, с очень коротким незаметным хвостом и короткими лапками. Встречаются на Ближнем Востоке, в Средней Азии и в степных районах Восточной Европы.
Забавный факт: Хотим поделиться нашим неудачным опытом содержания этих зверьков. Когда мы приобрели двух серых хомячков, продавец сообщил нам, что это две самки. Мы свято верили в это, даже когда один из них сильно располнел. Вскоре после этого, располневшая самка родила 9 малышей.

8.

Ламантины
Самые милые существа, созданные природой
Согласитесь «морские коровы» действительно милые. Это неагрессивные, медленно движущиеся животные (5–8 км/ч), весом в среднем около 400–550 кг и длиной тела 2,8–3 м. Преимущественно обитают в тёплых мелких прибрежных водах и не могут выжить при температуре ниже 15° C. Питаются более чем 60 различными видами растений и водорослями.
Забавный факт: У ламантина есть остаточные (бесполезные) ногти на плавниках.

9.

Волосатая гусеница
Самые милые существа, созданные природой
Эта милая гусеница, является личинкой тигровой бабочки Изабеллы, которая встречается в Соединённых Штатах и на юге Канады. Очень пушистые, однако, если вы решитесь завести одну из них в качестве домашнего животного, чтобы избежать сыпи, вам понадобятся перчатки.
Забавный факт: Вам нравятся волосатые гусеницы? Тогда вам обязательно нужно посетить Ежегодный фестиваль волосатых гусениц, который проводится в Вермильоне, Огайо. Главное событие – это костюмированное соревнование среди гусениц. Обычно фестиваль проводится в середине сентября.

10.

Карликовый муравьед
Самые милые существа, созданные природой
Эти зверушки просто невероятно милые! Они похожи на обычных муравьедов, однако по размерам меньше (длина тела 16–20 см) и проживают на деревьях. У них также есть цепкий хвост (как у опоссумов) и не забывайте об острых когтях.
Забавный факт: Почему эти муравьеды отличаются золотистым цветом шёрстки? Все дело в том, что такой окрас помогает им слиться с хлопковыми деревьями, на которых они обычно обитают.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz