Интересные факты о джинсах

Вчера, 20 мая джинсы отметили свой День Рождения. Первая пара джинсовых брюк была продана в 1850 году. Немногим позже Леви Страусс открыл свою компанию «Levi Strauss & Co», которая специализировалась на пошиве одежды для рабочих. В 1873 году Леви Страусс получил патент на изготовление «рабочих комбинезонов без бретелей с карманами для ножа, денег и часов».
Интересные факты о джинсах

1.

Леви Страусс
Интересные факты о джинсах
1. Первая пара джинсов была продана за 1,46$ в Америке в 1850 году. Это были брюки из парусины, со швами с двойной строчкой и множеством карманов. Их любили носить калифорнийские золотоискатели. Но та пара вовсе не выглядела как привычные нам джинсы.

2.

Интересные факты о джинсах
2. Первые женские джинсы появились в 1981 году!
3. Слава к этой культовой вещи пришла в начале 1950-х годов, когда первый раз актер Джеймс Дин появился на большом экране в джинсах. После этого джинсы получили массовую популярность.

3.

Джеймс Дин
Интересные факты о джинсах

4.

Джеймс Дин
Интересные факты о джинсах
4. В середине ХХ века в джинсах не пускали в публичные места.
5. Есть семь видов джинсовой ткани. Тот самый деним, который помнят наши родители – грубый, темно-синий, который красиво вытирался в сгибах – сейчас очень сложно найти по причине своей высокой цены. Свою лепту в создание современных джинсов внес и Китай, выпустив на рынок стрейчевые джинсовые ткани.
6. Знаменитый кожаный лейбл компании «Levi Strauss & Co» появился в 1886 году – на нем изображены две лошади, которые пытаются разорвать джинсы пополам.

5.

Интересные факты о джинсах
7. Сегодня деним выпускают практически все мировые бренды. Существует много видов посадки джинсов. В свое время популярными были джинсы-клеш, скинни, джеггинсы, boyfriend jeans и другие.

6.

Мы любим джинсы за то, что каждая девушка сможет найти свою идеальную модель!
Интересные факты о джинсах

Источник: https://www.cosmo.com.ua/den-rozhdeniya-dzhinsov-7-faktov-o-lyubimoy-odezhde/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz