Многоэтажные свинофермы в Китае

Китай продолжает удивлять инновациями, и на этот раз в центре внимания оказались местные свинофермы. На данный момент в Китае уже активно используются 8-этажные свинофермы, а в ближайшем будущем будут построены даже 13-этажные фермы. Конечно же, строить подобные фермы дороже, чем одноэтажные, но они обходятся гораздо дешевле в эксплуатации и требуют гораздо меньше обслуживающего персонала.

1.

Многоэтажные свинофермы в Китае

2.

Уже до конца 2018 году будет построен настоящий «Город свиней», который будет располагаться на территории в 11 гектаров и будет включать в себя несколько высотных ферм. По планам застройщика, в этом месте будет содержаться 30 тысяч свиноматок, которые смогут производить около 800 тысяч поросят за 12 месяцев.
Многоэтажные свинофермы в Китае

3.

Стоит отметить, что все многоэтажные фермы имеют надежную степень защиты от распространения инфекции, ведь каждый этаж полностью изолирован от других этажей. Наиболее популярными сейчас в Китае являются 5-этажные фермы, а Таиланд в скором будущем собирается переходить на 6-этажные фермы. А это означает, что все больше свиней в мире в скором будущем будет «кататься» на лифтах.
Многоэтажные свинофермы в Китае

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz