Советы по выживанию при зомби апокалипсисе

Заголовок статьи сразу привлекает внимание своей фантазийностью. Ради любопытства можно и глянуть, как выживать в условиях нашествия оживших мертвецов, питающихся мозгами. Но, знаете ли, в каждой шутке есть доля шутки. Может восстание зомби невозможно при любом раскладе развития нашей цивилизации, но различные биологические катастрофы, приводящие к апокалипсису, вполне вероятны. Также в теории возможно возникновение мутирующих видов животных и людей, которые станут опасны для общества.
Советы по выживанию при зомби апокалипсисе
Поэтому не будем относиться совсем уж шуточно к данной проблеме и постараемся действительно дать ответ на поставленный вопрос: «как выжить?». Итак, ниже приводим 10 советов, которые помогут человеку сориентироваться при наступлении апокалипсиса.

1.

Найти убежище
Советы по выживанию при зомби апокалипсисе
Предположим, что катастрофа застигла вас врасплох. Например, вы приехали с другого континента, где чудом не слышали последних новостей. Или же проснулись, а за окном началось стихийное нашествие зомби (мутантов, пришельцев и т. д.). Первое что нужно сделать – обеспечить себе убежище, где можно укрыться от противника. Между пробежками во время затишья у вас всегда должно быть место, которое надежно защищает – возвышение, подвал, чердак. Очень хорошо спасают от нашествия высокие стены храмов, крепостей, тюремных заведений, промышленных заводов и т. д. Помните, что в убежище должен оставаться хороший обзор, который позволит оценить обстановку и принять решение о дальнейшем перемещении.

2.

Найти оружие для самообороны
Советы по выживанию при зомби апокалипсисе
Эта задача вторая по приоритетности. Об оружии необходимо подумать даже раньше, чем о провизии, ведь до последней вы можете попросту «не добежать». Проанализируйте, где вы находитесь, и где расположены ближайшие объекты с возможным оружием. Конечно, не советуем опираться на советы из фильмов, ведь в жизни дробовики, коктейли Молотова и пистолеты не расфасованы в каждом жилище. Да и открытых для доступа военных баз / тюрем в городе не сыскать. Мыслите трезво и правдоподобно. Пистолеты в некоторых жилых домах раздобыть можно, а также охотничьи ружья, а иногда и гранаты. Но для нейтрализации врага, пусть даже зомби, сгодятся любые подручные средства: лопаты, топоры, бензопилы, кухонные ножи, косы, металлические трубы, монтировки и кастеты. Помните – чем габаритнее инвентарь, тем больше он усложняет перемещение, делает вас менее прытким и маневренным.

3.

Искать провизию
Советы по выживанию при зомби апокалипсисе
Обезопасив себя импровизированным ружьём, вы можете приступать к поиску сытной, калорийной пищи быстрого приготовления (времени разводить костер или тем более использовать печку вряд ли будет). В опустевшем супермаркете наберите консерв, богатых протеинами (мясо, рыба), а также вредные батончики типа Сникерс, которые в этом случае послужат на славу из-за повышенной калорийности и углеводности. Наберите сухофрукты, орехи, колбасы, сухарики, печенья и все то, что долго хранится. Что касается воды – то проблема очень актуальна, ведь водопроводы иссякнут сразу после отключения электричества. Неплохо бы прихватить с собой фильтрующий аппарат или пакеты, чтобы можно было раздобыть воду даже в условиях дикой среды.

4.

Присоединиться к группе
Советы по выживанию при зомби апокалипсисе
Как самостоятельная единица вы экипированы, но бессильны против толпы опасных тварей. Постарайтесь как можно быстрее найти группу выживших. Кооперация, разделение обязанностей и использование талантов каждого позволит вам повысить шанс выживаемости при очередной волне зомби. Правда, не забывайте, что среди выживших могут быть мародеры, которые не погнушаются отобрать ваше оружие и припасы ради собственного спасения. Во время подобного нашествия начинается паника, поэтому каждый думает только о своей «шкуре». Со своей группой вы должны выработать стратегию и тактику поведения, назначить роли, определить иерархию.

5.

Быть внимательным и аккуратным
Советы по выживанию при зомби апокалипсисе
Думаем, об этом даже предупреждать не стоит. Когда вас, выживших, жалкая горстка, а противников целая волна, захватывающая города, то внимательность и предприимчивость станут вашими главными козырями. Когда группа отдыхает или перемещается, всегда должны быть назначены люди, прикрывающие тыл. Если к вашей группе пытаются примкнуть новички, то не стоит сразу доверять и впускать в убежище. Это могут быть не только скрытые мародеры, но также зараженные (укушенные), которые быстро развалят вашу компанию и заразят ее членов. Аккуратно и рачительно необходимо относиться к патронам, провизии, энергии, газу и другим ресурсам. Также следует держаться кучкой с единомышленниками, так как фирменное «давайте разделимся» ослабляет компанию и приводит к обидным жертвам, потере ценных кадров.

6.

Найти плотную одежду
Советы по выживанию при зомби апокалипсисе
Спрашивается, зачем менять одежду, если она и так хорошо сидит, не мешает перемещению и защищает от зомби. И все же новый гардероб, который поместится в рюкзак, необходимо предусмотреть. Во-первых, всегда возможно резкое изменение погоды, а переохлаждение и последующие болезни, а также тепловые удары могут быть очень некстати во время апокалипсиса. Крепкая и плотная одежда во время перебежек может предохранить вас от царапин, укусов и других повреждений, травм. Неплохо, если вы найдете при этом дополнительную защиту вроде хоккейной пластиковой брони, шлемов, перчаток для мотоциклистов, кожанок с шипами и т. д. Следите, чтобы на одежде было как можно меньше выдающихся элементов вроде шнуровки или капюшона, за которые можно зацепиться в роще.

7.

Постоянно бегать
Советы по выживанию при зомби апокалипсисе
Конечно, ваши движения должны быть четко скоординированы. Между пунктами стояния двигайтесь перебежками, так как на открытом пространстве вы попадаете в поле зрения врага и можете подвергнуться атаке. Медленное и осторожное перемещение в данном случае делает вас уязвимым. Да и время теперь становится одним из важнейших ресурсов, так как добывать провизию, патроны, воду, одежду и т. д. необходимо оперативно, чтобы не быть окруженным в помещении мародерами или зомби, другими мутантами.

8.

Совершенствовать навыки выживания
Советы по выживанию при зомби апокалипсисе
Теперь селфи и ведение блогов не помогут вам быть важными и нужными. Для того чтобы быть полезным себе и своей группе придется развивать новые качества и умения, вспоминать отрывки знаний и задействовать таланты. Кто-то умеет врачевать, кто-то быстро готовит сытные вещи, другие оперативно ставят палатки, а третьи могут не спать по 2-е суток и дежурить. Учитесь у старших и более опытных в различных вопросах. Придется отказываться от привычных установок и рутины, не брезговать готовить гуляш из крыс и белок, отваривать сосновые шишки и собирать коренья, спать в автобусах, плести плоты для переправы. К слову, зомби плавать не умеют, поэтому самое время научиться подолгу пребывать в воде, в том числе на глубине.

9.

Стараться быть бесшумным
Советы по выживанию при зомби апокалипсисе
Любые звуки привлекут внимание нечисти, поэтому научитесь в группе соблюдать «тихий» закон. Во-первых, свободное общение и прослушивание радио и других каналов связи для поиска выживших возможно только в уединенных убежищах. Во-вторых, во время перемещения постарайтесь использовать рации и знаки для общения, чтобы не привлекать голосом врага. В-третьих, не используйте бездумно оружие, которое можно услышать за многие километры. Если в группе есть собаки, то одевайте на них намордники, которые можно будет легко отстегнуть во время нападения.

10.

Не паниковать и обдумывать свои действия
Советы по выживанию при зомби апокалипсисе
Хладнокровие и спокойствие – залог адекватной работы головного мозга и нервной системы, а также физического выживания. Даже если в группе есть женщины и дети, придется, во что бы то ни стало, научить их сдерживать свою природную истерию и панику, которые деморализуют отряд. Каждое перемещение или поиск ресурсов должно быть согласовано в группе. Перед разведывательной операцией составляется детальный и надежный план. Помните, что пока вы живы – шанс всегда есть!

Вот такой шуточный, но, тем не менее, полезный обзор получился. Никогда не знаешь, в каких диких или непредсказуемых условиях ты окажешься. Может быть, советы из этой статьи смогут быть применимы и во вполне реальной жизни, позволяя человеку выжить и добраться до места назначения.

Источник: http://top10a.ru/10-sovetov-kak-vyzhit-v-zombi-apokalipsise.htmlhttp://top10a.ru/10-sovetov-kak-vyzhit-v-zombi-apokalipsise.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz