10 самых великих предсказателей мира

Люди всегда хотели знать, что их ждет в будущем. Даже сейчас многие все так же слепо верят в предсказания. Наверное поэтому всегда огромной популярностью пользовались экстрасенсы, колдуньи, бабушки. Причем большинство предсказывают только события личной жизни и только за определенную плату. Никто из них не может сказать, что в будущем ожидает страну, тем более весь мир. Но все-таки нельзя отрицать существование людей с редкими способностями. Они предсказывают громкие события и будущее многих государств. По крайней мере, раньше такие люди были. Все слышали о Ванге, Нострадамусе и других предсказателях. Их прежде тоже считали шарлатанами, никто им не верил. Только спустя время, когда их пророчества сбывались, люди вспоминали о них. Мы представляем вашему вниманию топ 10 самых великих предсказателей мира.
10 самых великих предсказателей мира

1.

Шейх Шарифу
10 самых великих предсказателей мира
Шейх Шарифу родился в обычной африканской семье. В прессе писали, что первый крик младенца звучал как почитание Аллаха. На его мать это произвело неизгладимое впечатление, она потеряла сознание, а после скончалась. Мальчик был настоящим вундеркиндом, он обладал недюжинными способностями. Разговаривал на многих языках, в том числе и европейских, знал Коран. В возрасте 5 лет он стал сиротой, отец умер. Мальчика взял на воспитание дядя. Они путешествовали по миру. Мальчик проповедовал ислам, а также помогал людям в трудных ситуациях, предсказывал будущее. С ним общались многие известные люди, он побывал в Америке. Но Шарифу все же вернулся назад в Африку. Когда он выступал перед огромной толпой в Дакаре, люди начали толкаться, были пострадавшие. Шейх смог касанием руки излечить раненых. Вскоре мальчик исчез. Дядя его не смог прояснить ситуацию. Люди говорили, что мальчик улетел на небеса.

2.

Ванга
10 самых великих предсказателей мира
Нет в мире человека, который бы не слышал о Ванге. Родилась она в 1911 году в Македонии. В 12 лет девочка ослепла. Это были последствия урагана, в который она попала. Спустя много лет стали распространяться слухи о способностях девушки. Ванга тяжело заболела, но смогла победить болезнь. Люди стали приходить к ней со своими бедами и проблемами. Она могла поставить диагноз, посоветовать, к кому обратиться за лечением, предсказывала судьбу. Говорили, что Ванга во время своих сеансов разговаривает с мертвыми, они помогают ей безошибочно угадывать события. Она предсказала многое: начало Второй Мировой войны, распад СССР. Однако не все верят провидице, многие говорят, что это был успешный коммерческий проект. Ванга оставила предсказания до 3797 года. Те, кто сомневаются в ее способностях, могут проверить, сбудутся ли ее пророчества.

3.

Григорий Распутин
10 самых великих предсказателей мира
Историки до сих ведут споры о нем. Одни обвиняют его в шарлатанстве, другие уверены, что он обладал исключительными способностями. Распутин родился в крестьянской семье, жил как все. Женился, у него появились дети. Но вскоре его начали обвинять в «ереси». Распутин лечил людей. Представители церкви были недовольны этим, они предъявляли Григорию обвинения в лжеучениях. Его называли лекарем-самозванцем. Через некоторое время Распутин уехал в столицу. По воле случая ему пришлось лечить царского сына, болезнь которого никто не мог победить. Распутин смог это сделать. С тех пор он стал лекарем царской семьи, сблизился с царем. Он стал его ближайшим советником, ведь Григорий мог предсказывать будущее. Он предсказал гибель семьи Романовых, образование и распад СССР, победу России во Второй Мировой войне, терроризм в XXI веке.

4.

Нострадамус
10 самых великих предсказателей мира
Провидец родился в небольшом городке на юге Франции. В его семье большое внимание уделялось образованию, мальчика учили родители и дедушки. Позже поступил в медицинский университет. Нострадамус стал лечить людей, в то время господствовала эпидемия чумы. Кого-то удалось спасти, кого-то нет. В 1555 году лекарь написал свою первую книгу «Пророчеств». Но его предсказания были непонятными, не было точных дат и событий. Обычно люди понимали, о чем идет речь, только когда пророчество уже сбывалось. Он предсказал смерть королей, смену династии Романовых и другие события.

5.

Бакид
10 самых великих предсказателей мира
Первый предсказатель, который составил книгу пророчеств. О нем ничего не известно. Но историки утверждают, что жил он в Древней Греции, а способность предсказывать Бакид объяснял посещением прекрасных нимф. Они приходили к нему и рассказывали о будущем. Одним из сбывшихся предсказаний его были греко-персидские войны, в частности поход персов на Элладу. Имя Бакид вскоре стало нарицательным, так стали называть всех пророков и предсказателей.

6.

Монах Авель
10 самых великих предсказателей мира
Родился он в Тульской провинции в 1757 году в крестьянской семье. Юноша мечтал уйти в монастырь, но родители запретили ему. Они женили Василия, но все-таки он исполнил свою мечту. В возрасте 28 лет мужчина принял постриг в Валаамском монастыре. Вскоре его начали посещать видения. Он предсказал, что царствующая в то время Екатерина II скоро скончается. За такие пророчества его хотели казнить, но царица помиловала его. Пророчество сбылось. Монах предсказал гибель Павла III, войну с Наполеоном, Гражданскую войну, Мировые войны.

7.

Вольф Мессинг
10 самых великих предсказателей мира
Родился в Варшавской губернии в 1899 году. Работал в цирке, был неплохим иллюзионистом. Вскоре начал «читать мысли». Эстрадный артист мог рассказать, о чем думает тот или иной зритель. Он знал Сталина, только тот относился к предсказателю несерьезно. Вольф предсказал крушение самолета, на котором должен был полететь сын вождя. Сталин попросил сына приехать на поезде, самолет разбился, а сын Сталина остался жив. Мессинг не считал себя волшебником, он пытался все объяснить с точки зрения науки. Многие его предсказания сбылись. Он точно определил дату смерти Сталина, а также дату своей смерти.

8.

Кассандра
10 самых великих предсказателей мира
Предсказательница в Древнегреческой мифологии. Аполлон влюбился в прекрасную девушку, но она не ответила на его чувства. Тогда он наградил ее даром провидения и сделал так, что никто не верил ее словам. Сведения о ней весьма противоречивы. Известно, что девушка предсказала Троянскую войну, падение Трои. Еще она назвала причину войны, даже пыталась предотвратить ее, но безуспешно, люди не верили ни одному слову девушки. Были ли эти пророчества или это просто выдумки? Сейчас уже никто не ответит на этот вопрос. Сведений о Кассандре достаточно много, но они абсолютно разные и неправдоподобные.

9.

Василий Немчин
10 самых великих предсказателей мира
Пророк жил в XIV веке, но впервые о нем услышали от Павла Глобы. Он обнаружил книгу предсказаний в Полоцком архиве. Достоверная информация о Немчине отсутствует, никто не видел эту книгу она бесследно исчезла. В одних источниках говорилось, что Василий занимался астрологией и был придворным Василия III. В других, что он сам был Василием III. По словам Павла предсказания, были в стихотворной форме. Книга была очень объемная. Василий предсказал все события, которые предсказывали другие прорицатели. Это победа во Второй Мировой, основание СССР, его распад, полет Гагарина в космос.

10.

Эдгар Кейси
10 самых великих предсказателей мира
«Спящий пророк» так называли американского предсказателя за то, что предсказания он делал в состоянии транса. Эдгар родился в штате Кентукки. В 9 лет мальчика сильно наказал отец из-за проблем в учебе. Тогда он впервые услышал голоса. Через несколько лет с ним произошло несчастье. Юноша потерял голос. Тогда с помощью гипнотизеров он смог вылечиться. В состоянии транса Эдгар рассказал, что с ним случилось, и как побороть этот недуг. После этого случая Кейси занялся лечением людей, а также стал предсказывать будущее. Не все его пророчества сбылись. Но он смог предугадать создание лазера, военные конфликты в ряде стран. России он предсказывал счастливое будущее. Остается только надеяться, что это предсказание Эдгара сбудется.

Источник: http://top10a.ru/10-samyx-velikix-predskazatelej-mira.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz