Самые знаменитые коты, которые покорили интернет

Пушистые и очаровательные коты и кошки уже давно покорили интернет. Ими не устают восхищаться, их снимки набирают сотни лайков в социальных сетях. У некоторых мурлык даже есть своя армия поклонников. Не так уж плохо быть котом, особенно если тебя обожают не только хозяева, но и тысячи незнакомых людей.
Самые знаменитые коты, которые покорили интернет

1.

Персидский кот Гарфи (Garfi)
Самые знаменитые коты, которые покорили интернет
Он прославился благодаря своей необычной внешности. В сети Гарфи окрестили самым злым котом в мире. Бросается в глаза его демонический взгляд, мрачный внешний вид и сердитая мордочка. Но, как утверждают хозяева роскошного перса, он очень добрый и милый, постоянно урчит. Полное имя Гарфи – Гарфилд. Он был назван в честь известного мультипликационного персонажа, сходство с которым просто поражает. Самый злой кот в мире живет в турецкой семье. Он прославился благодаря своей хозяйке-фотографу Халии Озкок. Кот с удовольствием позирует ей перед камерой. Сейчас он стал настоящим мемом. Забавные снимки поднимают настроение не только хозяевам Гарфи, но и тысячам его поклонников.

2.

Сэм (Sam), кот породы као мани
Самые знаменитые коты, которые покорили интернет
Прекрасные белоснежные кошки породы као мани поражают своей грацией и удивительно красивыми глазами. Но Сэм, хоть и принадлежит к этой породе, покорил своей удивленной мордочкой, украшенной черными пятнами, напоминающими брови. На некоторых снимках он получился с забавно открытым ртом, как будто что-то поразило его до глубины души. Не зря у него более 221 тыс. поклонников в Инстаграме, которые ждут новых фотографий своего любимца.

3.

Венус (Venus), кошка породы химера
Самые знаменитые коты, которые покорили интернет
Это удивительное создание живет в Южной Каролине (США). Гладкошерстная трехцветная кошечка почти ничем не отличается от других, если не считать мордочки, раскрашенной природой в два разных цвета. Правая половина мордочки у нее темная, глаз на ней зеленый, а левая получилось рыжей, с ярким глазом голубого цвета. Впервые увидев фото этой кошки, можно подумать, что его создали при помощи фотошопа. Но кошка с двухцветной мордочкой действительно существует. Она очень воспитанный и покладистый питомец: не точит свои когти о мебель, любит общаться, мурлыкать. Хозяйка подобрала ее в 2009 году на ферме, она была бездомным котенком.

4.

Гамильтон (Hamilton), кот-хипстер, порода мейн-кун, помесь с норвежской лесной кошкой
Самые знаменитые коты, которые покорили интернет
Этот красавец прославился благодаря своим усам. Но не теми, которые есть у каждого представителя кошачьих, а белому пятну, по форме напоминающему усы. Его называют хипстером, т.к. именно представители этого молодежного течения носили красивые усики. Проживает знаменитый кот с Сан-Франциско (США).

5.

Мару (Maru), шотландская прямоухая
Самые знаменитые коты, которые покорили интернет
Кот по кличке Мару прославился благодаря YouTube. Его трюки, связанные с коробками, буквально взорвали Интернет. О Мару постоянно пишут СМИ, он обладатель множества дипломов и наград. Его хозяйка как-то выложила видео, в котором ее питомец показывал свою страсть к всевозможным коробкам. Ее интересовало, нормально ли поведение кота. И тут же у него появилось сотни поклонников. Кот живет в Японии, его имя переводится как «округлый». Мару родился 24 мая 2007 года. К началу 2016 года сюжеты, главным героем которых был этот милый кот, посмотрели более 300 млн. раз. В 2011 году хозяйка написала о нем книгу. Но до сих пор не известно имя его владелицы. Она никогда не появлялась на видео и не комментировала происходящее. Известен только ее ник на YouTube – mugumogu.

6.

Лил Баб (Lil Bub), порода манчкин
Самые знаменитые коты, которые покорили интернет
Это дворовая кошка, но у нее из-за гена карликовости появился ряд отклонений: маленькие, как у манчкинов, лапки, нижняя челюсть короче, чем нужно, и нет зубов, из-за чего язычок вываливается из пасти. На каждой лапке лишний пальчик. Она не может прыгать и быстро бегать, но ходит и лазает нормально. У кошечки есть свои странички в соцсетях, в блоге она дает ответы на вопросы и рассуждает обо всем на свете, а также участвует в благотворительных акциях по спасению животных. О хозяине кошки известно не так много. Он из Блумингтона (Индиана), ему около 40 лет, имя — Майк Бридавски.

7.

Уличный кот Боб (Bob), порода красный табби
Самые знаменитые коты, которые покорили интернет
Джеймсу Боуэну не повезло в жизни. Над ним издевались в школе, из-за чего он нюхал клей, а позже ему поставили ряд неприятных диагнозов. Вскоре он стал бездомным и жил на улице, употреблял героин. Его жизнь изменил обычный рыжий кот, которого он встретил в подъезде. Животному требовалась помощь. Джеймс отнес его к ветеринару, отдал все свои деньги на его лечение. Парень решил опекать брошенное животное, ради него бросил наркотики и нашел постоянную работу. Он написал две книги, которые стали международными бестселлерами. А в 2016 году по одной из книг был снят фильм.

8.

Кот Снупи (Snoopy), порода – экзотический короткошерстный
Самые знаменитые коты, которые покорили интернет
Этот кот появился на свет 11 мая 2011 года в китайском городе Чэнду. Как только его фото были выложены в сети, он стал знаменитым. Фанаты, которых уже через 2 месяца стало более десятка тысяч, создавали странички в социальных сетях, с фото Снупи. Сейчас у него несколько миллионов поклонников по всему миру. Но это не сказалось на образе жизни пушистого красавца, который живет так же, как тысячи его собратьев.

9.

Полковник Мяу (Meow), смешанная порода перса и гималайской кошки
Самые знаменитые коты, которые покорили интернет
Его взяли из приюта 11 октября 2011 года. Он прославился из-за своей необычной пушистости, а также потому, что постоянно имел недовольный вид. В 2013 году кот принимал участие в съемках благотворительного видео. Но в ноябре этого года его пришлось отвезти к ветеринару, который установил, что у пушистого красавца проблемы с сердцем. Полковник Мяу прожил недолго, умер в конце января 2014 года.

10.

Кот Грампи (Grumpy), сиамский сноу-шу
Самые знаменитые коты, которые покорили интернет
Если перевести, получается «Сердитый кот». Такое прозвище питомец Табаты Бундесен получил из-за особой внешности, которая связана с аномалиями его развития. Кажется, что он всем недоволен. На самом деле кота зовут Соус Тардар, т.к. по мнению дочери Табаты он напоминал соус тартар. Он прославился в 2012 году, когда брат его хозяйки разместил на одном из сайтов фотографии необычного кота. Позже была создана его страничка в Facebook, подписчиками которой стал почти миллион человек. В 2013 году кот стал мемом года. Тогда же вышла книга, посвященная Грампи, а в следующем году – второе издание. СМИ пишут, что питомец принес своей хозяйке огромный доход в сумме около ста миллионов.

Источник: http://top10a.ru/10-samyx-znamenityx-koshek.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz