Признаки неправильной диеты

Если хотя бы два присутствуют и в твоем похудении, то немедленно бросай эту диету!
Признаки неправильной диеты

1. Усталость, упадок сил
Причины: обезвоживание, нехватка в организме железа и углеводов. Даже сидя на диете с жестким ограничением, не стоит забывать, что углеводы – основной источник энергии, а их дефицит может привести к интеллектуальному и физическому истощению.

2. Депрессия, плохое настроение
Причины: упадок настроения (особенно без повода) свидетельствует о недостатке в рационе фолиевой кислоты, витаминов группы В, омега-3 жирных кислот.

3. Симптомы, как в ПМС
Причины: Если период накануне месячных проходит с регулярной переменой настроения, с неприятными ощущениями вздутия, головных болей и прочими симптомами ПМС, возможно, в твоем рационе избыток сахара, и недостаточное количество женских микроэлементов – магния и кальция.

4. Постоянный голод
Причины: отсутствие режима питания; строгие диеты с ограничением белков или углеводов; переизбыток калорий; дефицит клетчатки.

5. Переедание, тяга к определенным продуктам
Причины: жесткие ограничения определенных продуктов, голодания или, напротив, переизбыток жирного и сладкого в рационе, а также – алкоголя и кофеина.

6. Раздражительность, тревожность
Причины: голодание, пропуск приемов пищи, бесконтрольное употребление кофеина. Помните, что чашка обычного чая содержит 38-77 мг кофеина, а кофе – 60-180 мг. Постарайся ограничить употребление до 200 мг кофеина в день.

Источник: https://www.cosmo.com.ua/6-priznakov-dieti-kotoraya-prinosit-vred-organizmu/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz