10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью

Наверное, многие сегодняшние любители игр начинали свой путь заядлых геймеров с приставок Dendy и Sega. Многие из нас проводили вечера с джойстиком и любимым картриджем в приставке. Несмотря на то что игры не сохранялись и каждый раз приходилось проходить все заново, мы любили играть в те игры и у многих с ними связаны теплые и ламповые воспоминания. В сегодняшней подборке предлагаем вспомнить те игры, которые были простыми и неказистыми на сегодняшний взгляд, но доставляли кучу радости от игрового процесса.

Не все нынешние подростки, которые родились в 2000-ых годах, знают или помнят о представленных сегодня играх, но в начале и середине 90-ых, данные игры пользовались огромной популярностью. Несмотря на то что уже прошло довольно много лет, иногда вновь хочется оказаться в том времени с джойстиком и перед пузатым телевизором. Игры на котором сажают кинескоп.

1.

Comix Zone
10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью
Сюжет игры повествует о художнике и рок-музыканте Скетче Тёрнере, который занимается, работает над своим новом комиксом о постапокалиптическом мире, где на землю напали инопланетяне. В одну из дождливых ночей в дом героя попадает молния, которая необъяснимым образом оживляет главного злодея комикса Мортуса. Несмотря на то что злодей попал в реальный мир, он все еще комикс и для того чтобы полностью материализоваться ему требуется смерть Тернера. В общем Мортус забрасывает главного героя в комикс и тут начинается игра.

2.

Ultimate Mortal Kombat 3
10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью
Знаменитая серия файтингов Mortal Kombat, покорила игроков уже довольно давно. Практически все части игры хороши, но вот Ultimate это та игра для игры в которую собиралась толпа друзей и все сражались друг с другом по очереди. Огромное количество бойцов, потрясающие комбинации ударов, невообразимые Fatality и такие же потрясающие Brutality, при выполнение которых сломался не один джойстик. Каждый боец обладает своим неповторимым стилем, а несколько режимов боев позволяют отлично провести время.

3.

Doom Troopers
10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью
Некий Тёмный Легион поработил землю с помощью зомби и мутантов. Но сопротивление не сдается и для уничтожения врага на тропу войны выходят лучшие солдаты Земли, Митч Хантер и Макс Стайнер. Лично от себя скажу, что данная игра казалась для меня сложно, если первый уровень я как-то проходил, то на втором обязательно происходил Game Over. Так же в игре присутствует по-своему красивая графика, которая покорила многих игроков. Стреляй врагов, собирай оружие и одолей неприятеля.

4.

Dune 2 The Battle for Arrakis
10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью
С этой игрой у меня связано очень много теплых воспоминаний, как же было интересно ночи напролет строить свою базу, добывать ценный ресурс Спайс и накапливать войска для решительного удара по врагу. Очень увлекательная стратегия где игроку предстоит выбрать один из трех домов ( Атрейдесы, Ордосы или Харконнены ) и перевести их к полной победе.В распоряжение игрока огромное на то количество уникальных юнитов, строений и полная свобода в тактике действий. Для многих данная игра стала первой стратегией, которая подарила им множество часов интересного геймплея.

5.

Sonic the Hedgehog
10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью
Данная игра стала началом популярной серии игр про синего ежа по имени Sonic. сюжет игры довольно прост. Соник и его друзья противостоят коварному Доктору Эггману, который пытается захватить мир. Игровой процесс довольно прост. Еж перемещается по уровням, уничтожая врагов и собирая золотые кольца, которые являются альтернативным вариантом очков жизни. Интересные уровни, высокая скорость ежика, разные враги сделали игру невероятно популярной по всему миру.

6.

Contra
10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью
Еще одна игра, которую заигрывали до дыр на приставке dendy. Сюжет игры расскажет о двух бойцах, Билли Райзере и Лэнсе Бине, которые противостоят могущественной организации » Красный сокол «. Организация пытается устроить геноцид человечества всеми способами, ну а бойцам предстоит уничтожить все их базы и главных боссов. Игровой процесс заключается в быстром передвижение по локации и уничтожении врагов при помощи разнообразного оружия.

7.

Tiny Toon Adventures
10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью
Герои любимых мультиков от компании Warner Bros. перенеслись на приставку Sega и покорили множество игроков. По сюжету Бастер Банни и другие знакомые многим персонажи отправляются в увлекательное путешествие, чтобы спасти Бэбс Банни из рук богача Монтаны Макса. Игрока ожидают красочные уровни и разнообразный игровой процесс. Кролику предстоит победить приспешников Макса и спасти свою подругу. Так же игра содержит множество секретов и пасхалок.

8.

Battle City
10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью
Наверное, вторая по полярности игра 90-ых на Dendy, в которую играли много и долго. Неофициальное название игры было Танчики, а весь игровой процесс заключался в уничтожение вражеских танков и сохранения своей базы. Со временем на игровом поле появлялись разные плюшки, которые помогали игроку уничтожать вражескую технику, ну а в китайской версии игры, данных бонусов было больше и их могли брать противники.

9.

Earthworm Jim 2
10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью
Еще одна очень красивая игра в плане картинки, про червяка в скафандре. По сюжету игры Джим играет для своей возлюбленной принцессе на аккордеоне, но отвлекшись ее, тут же похищает злодей Психоворон. В общем, отправляемся в увлекательное приключение с целью спасти свою возлюбленную. Из особенностей игры можно отметить красивую картинку, разные виды оружия и способность Джима взаимодействовать с окружением. От себя хочется отметить, что это именно та игра, в которую я иногда играю на телефоне.

10.

Super Mario Bros.
10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью
Начало легендарной серии игр про водопроводчика Марио и его брата Луиджи, началась именно с данной игры 1985 года. Главному герою предстоит пройти грибное королевство, чтобы спасти принцессу. На пути Марио будет куча врагов, опасных уровней и огнедышащий дракон по имени Боузер. несмотря на то, что оригинальной игре уже огромное количество лет, ее продолжают копировать для мобильных платформ и клоны пользуются довольно неплохим успехом.

Поделиться этим:

Комментарии

1 комментарий для "10 отличных игр из 90-ых, которые пользовались популярностью"

avatar
500

Огурчик Рик
Огурчик Рик
1 год 10 месяца тому назад

Кстати, тем, кто играет в Overwatch, будет интересно взглянуть на текущий Тир Лист. Найдите лучших героев в Overwatch по ссылке https://seemeta.com/ru/ow с помощью постоянно обновляемого тир листа.

wpDiscuz