Несколько продуктов, которые сжигают лишний жир

Питаться правильно — не такая уж сложная задача, но, несмотря на это, многие люди предпочитают пищу нездоровую. Отсюда рождается большое количество проблем, в том числе ожирение, сердечная недостаточность и другие неприятности. И, конечно же, несбалансированное питание мешает прийти нам в хорошую форму. Плохая, но вполне ожидаемая новость. Но есть новость и хорошая: существует еда, которая не только ускоряет метаболизм, но и расщепляет скопившиеся жиры. Собрали несколько главных продуктов, которые помогут вам поддерживать спортивную форму.

1.

Обезжиренное молоко
Несколько продуктов, которые сжигают лишний жир
Не все люди усваивают обычное молоко — да это и не предусмотрено нашим организмом. Кроме того, жирное молоко достаточно калорийно, чтобы превратиться в настоящий кошмар худеющего. Но стоит заменить его обезжиренным, смешать в блендере с орехами и долей воды — и вот перед вами отличный напиток, который не только восполняет недостаток кальция в организме, но и ускоряет метаболизм.

2.

Имбирь
Несколько продуктов, которые сжигают лишний жир
Имбирь обеспечивает усиление метаболизма, а значит — приводит к быстрейшему сжиганию жира. Он увеличивает кровоснабжение желудка, приводя к ускорению обмена веществ. Этому же способствует и высокое содержание эфирных масел. В качестве бонуса, имбирь превосходно влияет на кожу, заметно улучшая ее состояние.

3.

Корица
Несколько продуктов, которые сжигают лишний жир
Эта пряность умеет снижать количество сахара в организме, аккумулируя, тем самым, жиры. Понятное дело, просто так корицу есть никто не будет, но ее вполне можно добавлять практически в любые напитки. Чай или какао с корицей — прекрасная замена тяжелому ужину.

4.

Фасоль
Несколько продуктов, которые сжигают лишний жир
Растительный белок просто необходим нашему организму. На усвоение такого белка организм тратит много энергии, черпая ее из жировых запасов. Приучите себя к фасоли в качестве гарнира к основному блюду. Это гораздо полезнее картофеля, или макарон.

5.

Красное вино
Несколько продуктов, которые сжигают лишний жир
Наверное, самый приятный пункт в нашем списке. Красное сухое содержит в себе резвератрол, стимулирующий производство протеина. Тот, в свою очередь, благотворно влияет на процесс расщепления жиров. Не стоит, конечно же, заменять вином каждую вторую трапезу, но полстакана в день не повредит никому.

Источник: http://dnpmag.com/2018/12/09/5-produktov-kotorye-szhigayut-zhir-2/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz