10 романтичных мест для поцелуев

Прекрасный пляж далекого тихоокеанского острова, колесо обозрения с умопомрачительным видом, верхний этаж небоскреба, уютный мостик и каменная скамейка – где целоваться романтичнее всего.
10 романтичных мест для поцелуев

1.

Пирс Санта-Моника, Санта-Моника, Калифорния
10 романтичных мест для поцелуев
В пригороде Лос-Анджелеса Санта-Монике существует пирс, у которого даже нет собственного названия, его называют просто «пирс Санта-Моника». Днем это шумное и душное место без намека на романтику. Но стоит наступить ночи, как пирс перевоплощается, словно в сказке. Все огни огромного Лос-Анджелеса и его пригородов тысячами оттенков переливаются в водах, окружающих пирс. Вы оказываетесь между двумя мирами: ночным мегаполисом и безбрежным черным океаном, лениво отражающим его. Но еще более острые ощущения ждут вас на колесе обозрения пирса Санта-Моника. Захватите молочный коктейль и подарите поцелуй своей половинке на самом верху, откуда вы увидите оба мира во всей их красоте.

2.

Пляж Кирибати, Республика Кирибати
10 романтичных мест для поцелуев
Кирибати – крошечное тихоокеанское государство, затерявшееся где-то среди многочисленных Маршаловых и Соломоновых островов. Температура на его живописных пляжах никогда не опускается ниже 20°C, а туристов сюда приезжает меньше трех тысяч в год – настоящий уединенный рай для влюбленных! Но почему именно Кирибати, спросите вы, ведь в мире достаточно других чудесных и куда более близких романтических мест? Что же, ответ довольно прост: если вы проведете новогоднюю ночь на этом тихоокеанском острове, который граничит с Международной линией перемены дат, вы будете первой парой в мире, официально поцеловавшейся под бой курантов в наступившем году. Достойная причина, не правда ли?

3.

Кладбище Пер-Лашез, Париж, Франция
10 романтичных мест для поцелуев
«Увидеть Париж и умереть», – гласит название известного фильма Александра Прошкина. Но вовсе не поэтому мы предлагаем вам посетить кладбище Пер-Лашез. Возможно, во Всемирный день поцелуев вы хотели бы отдать свой поцелуй кому-то великому, чье творчество волнует ваши сердце и душу Ведь именно на этом кладбище лежит Оскар Уайльд, чью могилу на протяжении многих лет покрывали поцелуи сотен поклонниц и поклонников. В 2011 году могила была очищена, также была возведена стеклянная стена в семь футов. Но теперь посетители оставляют поцелуи на стекле. Накрасьте губы красной помадой и добавьте несколько новых.

4.

Эмпайр Стейт Билдинг, Нью-Йорк, США
10 романтичных мест для поцелуев
Вспомните все голливудские фильмы, которые вы когда-либо видели. В скольких из них действие происходило в Нью-Йорке? А в скольких душещипательная история любви заканчивалась счастливым поцелуем на фоне города? Да-да, во многих, и именно поэтому мы включили Нью-Йорк в наш список. Ведь что может быть романтичнее поцелуя «как в кино»? И уж если выбирать, в какой именно части города целоваться, то предлагаем вам остановить свое внимание на смотровых площадках 102-этажного небоскреба. Кроме того, что с верхних этажей Эмпайр Стейт Билдинг открывается невероятный вид на весь Нью-Йорк, так еще и подсветка самого здания становится невероятным зрелищем: на каждый день недели свой цвет, а в праздничные дни и знаменательные даты небоскрёб удивляет настоящим световым шоу.

5.

Аллея Поцелуев, Гуанахуато, Мексика
10 романтичных мест для поцелуев
Легенда гласит: двое влюбленных, которые жили на противоположных сторонах этой аллеи, при странных обстоятельствах погибли бок о бок здесь. С тех пор местные жители якобы видят их призраков по ночам. Однако эти призраки счастливы, потому что они вместе и ничто не разделяет их. Сегодня гиды говорят, что пары, которые поцелуются на третьей ступеньке в переулке, будут награждены вечной любовью.

6.

Балкон Джульетты, Верона, Италия
10 романтичных мест для поцелуев
«Стоит одна, прижав ладонь к щеке.
О чем она задумалась украдкой?
О, быть бы на ее руке перчаткой,
Перчаткой на руке!»

Узнали? Знаменитый монолог Ромео из бессмертной трагедии Шекспира до сих пор волнует сердца многих миллионов читателей и зрителей. Ну и что, что нет повести печальнее на свете, нет ее и романтичнее. И потому ежегодно тысячи влюбленных приезжают в Верону только для того, чтобы оставить надпись о своей любви на арке возле дома Джульетты, прикоснуться к статуе бессмертной шекспировской героини и, конечно, поцеловаться под балконом, на котором произошло самое известное признание в любви за всю историю человечества.

7.

Эйфелева башня, Париж, Франция
10 романтичных мест для поцелуев
Конечно, мы не могли обойти вниманием одну из самых известных достопримечательностей мира и по совместительству одно из самых романтических мест на Земле – Эйфелеву башню. Конечно, просто увидеть ее – уже достойная мечта, но еще прекраснее разделить эту радость с любимым. Возьмите лифт на третий уровень и подарите друг другу французский поцелуй прямо над городом.

8.

Мост Вздохов, Венеция, Италия
10 романтичных мест для поцелуев
Построенный еще в далеком 1602 году Мост Вздохов за время своего существования оброс множеством легенд. Несмотря на то, что свое название мост получил из-за вздохов заключенных, регулярно переходивших этот мост несколько сотен лет назад, сегодня туристы со всего мира верят в другую, более прекрасную историю. Приходящие на Мост Вздохов пары целуются в надежде на то, что поцелуй в этом месте поможет их любви не угаснуть никогда.

9.

Скамья Поцелуев, Университет Сиракузы, Нью-Йорк
10 романтичных мест для поцелуев
Неприметная серая каменная скамейка во дворе одного из небольших американских университетов. Казалось бы, ничего романтичного и располагающего к поцелуям, однако одна весьма распространенная легенда гласит, что, если пара целуется, сидя на этой скамье Сиракузского университета, в конечном счете они обязательно поженятся. На заметку девушкам, чьи молодые люди никак не сделают решающий шаг.

10.

Мост Поцелуев, Онтарио, Канада
10 романтичных мест для поцелуев
Это шаткий крытый мост не выглядит так уж романтично снаружи, свое название он получил из-за располагающего к близости света внутри. Будучи скрытыми от посторонних глаз, даже самые робкие влюбленные могут целоваться, не опасаясь быть замеченными. Мост был построен в 1881 году и является одним из последних оставшихся крытых мостов в мире.

Вам снятся по ночам романтические встречи и поцелуи? Возможно, это является признаком скрытого неудовлетворения, ведь иногда человек может даже столкнуться с таким явлением как оргазм во сне, узнайте подробнее об этом в статье https://vseosne.ru/orgazm-vo-sne. В таком случае следует обратить внимание на свою романтическую жизнь, чтобы фантазии не вытесняли реальную близость.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz