Простой способ утеплить обувь

Замерзшие ноги – главная причина насморка и простуд в холодное время года. Есть различные способы утеплить ботинки: одни советуют класть меховую стельку, другие – надевать носок поплотнее. Но лучше всего этого действует простой метод, которым часто пользуются туристы-походники. Такой способ проверен по-настоящему сильными морозами.

1.

Чтобы утеплить ноги, не нужно изобретать велосипед и гоняться за дорогостоящими стельками. Конечно, лучше всего позаботиться о качественной кожаной обуви на натуральном меху или обзавестись современной парой ботинок или сапог из нубука. Но если такой возможности нет, то спасет ситуацию этот копеечный способ.
Простой способ утеплить обувь

2.

Для утепления предлагаем использовать специальные стельки из… фольги. Той самой, теплоизоляционной, которая используется для утепления стен и отражения тепла от батарей (многие прокладывают за батареей такую фольгу, и теплый воздух остается в комнате).
Простой способ утеплить обувь

3.

Для утепления обуви поможет теплоизоляционная фольга.
Простой способ утеплить обувь

4.

Все, что нужно, вырезать из куска такой фольги стельку по размеру. В качестве образца возьмите стельку из обуви, обведите маркером и аккуратно вырежьте ножницами. Затем сделайте в стельке несколько отверстий диаметром не более 5 мм. Это исключительно важно, чтобы ноги не прели и не потели в обуви.
Простой способ утеплить обувь

5.

Готовую стельку из фольги нужно поместить на низ обуви, сверху положить обыкновенную, и можно надевать. Даже в самые сильные морозы вы будете чувствовать себя гораздо лучше, пальцы не будут отмерзать, а от прогулки, наконец, можно будет получить удовольствие.
Простой способ утеплить обувь

Источник: https://novate.ru/blogs/271218/48916/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz