5 шагов к отказу от курения

Хочешь побороть зависимость от сигарет — но каждый раз не находишь подходящего момента? Так вот, считай, что сейчас он настал! Новый год — лучшее время начать новую жизнь без никотина. Узнай, как за 5 шагов распрощаться с пагубной привычкой.
5 шагов к отказу от курения

Назначь дедлайн
Назначь конкретный срок, когда откажешься от курения и выбрось сигареты вместе с зажигалками. А еще — повесь на видном месте (например, на зеркале) напоминание: «С этого числа я не курю. Хочу долгие годы оставаться здоровым и красивым».

Обмани ассоциации
Избегай условий, которые способствовали развитию твоего пристрастия к табаку. Другими словами, перестань посещать те места, где ты обычно курил, или не пей кофе, если это всегда было связано с сигаретой. Постарайся продержаться таким образом три месяца — и это перестанет быть для тебя болезненными триггерами.

Купи пластырь и жвачку
Ты вполне можешь самостоятельно пройти никотинозаместительную терапию. То есть, использовать безрецептурные препараты — спреи, пластыри и жвачки, — комбинируя их. Доставай жвачку или пластырь, когда чувствуешь очень сильное желание закурить. Или применяй никотиносодержащий спрей, дав себе установку: «Я не курю, но если мне вдруг захочется, то сделаю 12 впрыска спрея».

Используй смартфон
Скачай одно из многочисленных приложений, которое будет фиксировать твои успехи и тренировать твою силу воли. Поверь, позитивное поощрение вдохновляет на достижение новых целей! Плюс, это может быть забавным: в некоторых приложениях существует возможность соревноваться с другими пользователями или друзьями.

Обратись к профессионалу
Например, к психологу. Часто занятия со специалистом дают неожиданно внушительный результат! Так, обрати внимание на поведенческую терапию, благодаря которой можно найти причины, заставляющие тебя тянуться к сигаретам. А значит, у тебя появится шанс наконец устранить их.

Источник: https://www.cosmo.ru/beauty/face/pomatrosila-i-brosila-5-shagov-k-polnomu-otkazu-ot-sigaret/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz