Неожиданные вещи, которые можно есть

Очевидно, что когда речь заходит о еде, технологии творят чудеса для улучшения окружающей среды, что связано с изобретением съедобных бутылок с водой и съедобных кофейных чашек. Однако, есть некоторые древние съедобные кусочки природы, которые большинство из нас не едят, но они могут быть безопасно употреблены в пищу.
Неожиданные вещи, которые можно есть

1.

Кора дерева.
Неожиданные вещи, которые можно есть
Кора дерева с самого начала потреблялась почти всеми, и наиболее употребляемая кора — это корица. Тем не менее, можно размолоть внутреннюю кору многих деревьев и сделать из нее муку — вместо обычной муки можно даже приготовить свою пасту и выпечку.

2.

Кактус.
Неожиданные вещи, которые можно есть
На первый взгляд, кактус выглядит как растение, которого вы бы хотели избежать любой ценой, и идея о его употреблении может быть немного ужасающей, поскольку он настолько колючий. Однако есть несколько разновидностей, которые съедобны и могут быть использованы во многих блюдах после тщательной подготовки. Одним из примеров является кактус нопалес — он на вкус как огурец и богат антиоксидантами и флавоноидами.

3.

Яичная скорлупа.
Неожиданные вещи, которые можно есть
Недавно было доказано, что яичная скорлупа является отличным растительным удобрением, но более удивительным является то, что ее можно употреблять в качестве добавки кальция из-за высокого содержания в ней минеральных веществ. Есть, конечно, некоторые шаги, которые нужно предпринять, прежде чем ее потреблять.

4.

Глина.
Неожиданные вещи, которые можно есть
Мы все знаем о косметических преимуществах глины, так как она является огромной частью индустрии красоты в целом. Однако в некоторых частях мира люди регулярно едят глину в рамках своего рациона, особенно на Ближнем Востоке и в Африке. Она полезна тем людям, которые испытывают дефицит цинка. В дополнение к этому, она поддерживает здоровое пищеварение, удаляя токсины из кишечника. Имейте в виду, что для того, чтобы потреблять глину, она должна быть пищевого качества.

5.

Мел.
Неожиданные вещи, которые можно есть
Мел является природным и нетоксичным веществом; так как это чистый карбонат кальция. Несмотря на то, что он не приносит пользы здоровью человеку, потребляющему мел, его можно безопасно есть. Большинство людей, которые жаждут и едят его очень часто, страдают от состояния, которое заставляет людей жаждать непищевые продукты, и это происходит, во время беременности или при дефиците железа.

6.

Play-doh.
Неожиданные вещи, которые можно есть
Причина, по которой нетоксичная плей-ду так популярна в настоящее время, заключается в том, что дети любят ее есть, и многие компании решили сделать ее максимально безопасной для детей. Нетоксичный плей-ду изготавливается из муки, пищевых красителей, воды, соли, минерального масла и борной кислоты. Однако НЕ рекомендуется регулярно употреблять плей-ду, и если это происходит, всегда звоните в токсикологический центр, чтобы узнать, безопасно это или нет.

7.

Птичьи гнезда.
Неожиданные вещи, которые можно есть
Съедобные птичьи гнезда являются огромной частью пищевой промышленности Китая, в основном из-за их уникального вкуса и высокой пищевой ценности. Они сделаны из слюны обитающих в пещерах птиц в Юго-Восточной Азии. Из-за того, что они очень опасны для сбора и трудны в приготовлении, они стоят более 8000 долларов за кг.

8.

Грязь.
Неожиданные вещи, которые можно есть
Грязь в качестве еды очень распространена, особенно среди детей, но, что интересно, она распространена и среди взрослых. Существует интересная практика под названием геофагия, которая буквально переводится как «поедание земли» и ее почвоподобных веществ, таких как мел. Однако употребление грязи может быть очень опасным, особенно из-за содержащихся в ней химических веществ и паразитов. Однако в некоторых случаях, если почва на 100% органическая и не обработана никакими химическими веществами, она безопасна для потребления человеком.

Источник: https://fullpicture.ru/food/8-neozhidannyh-veshhej-kotorye-vy-mozhete-sest.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz