6 причин отказаться от спиртных напитков прямо сейчас

Начало года — самое время отказаться от алкоголя. Причин для этого может быть много. Например, тебя беспокоит, что бокал вина вечером превратился в три, или начал болеть живот. Перестать пить сложно, но результат стоит того. Попробуй для начала продержаться, например, месяц (особенно если употребляешь достаточно много). Вот что из этого получится.
6 причин отказаться от спиртных напитков прямо сейчас

1. Улучшится сон
Исследования показали, что выпивка перед сном увеличивает число альфа-волн в мозгу. Это такой вид мозговой активности, который возникает, когда ты не спишь, но отдыхаешь. В итоге портится сон. Соответственно, без алкоголя ты будешь спать лучше. Кроме того, поднимется настроение, улучшится концентрация и работа мозга в целом.

2. Съешь меньше за ужином
Алкоголь — одна из главных причин переедания. Он усиливает чувствительность к запахам и «помогает» съесть на 30% больше, чем в трезвом виде.

3. Можешь похудеть
Алкоголь и сам по себе довольно калориен. Коктейль вроде «Маргариты» может потянуть на 300 калорий, в основном из-за сахара. И если убрать из рациона спиртное и не заменять его парой десертов, питание станет значительно менее калорийным.

4. Кожа станет чище
Уже через неделю после отказа от алкоголя ты заметишь, что кожа стала более упругой и увлажненной. Это происходит из-за того, что алкоголь — диуретик, он заставляет тебя чаще ходить в туалет и избавляться от жидкости.

5. Сэкономишь деньги
Выпивка — хобби не из дешевых. Подсчитай стоимость домашнего бара или трат на алкоголь в месяц и представь, сколько денег ты могла бы отложить.

6. Снизится риск заболеть
Исследования показывают, что алкоголь связан с риском развития некоторых видов рака (например, печени, толстой и прямой кишки). И чем больше пьешь, тем сильнее рискуешь.

Источник: https://www.cosmo.ru/health/your_health/brosay-pit-i-bogatey-6-prichin-otkazatsya-ot-alkogolya-pryamo-seychas/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz