Как повысить свои шансы на повышение на работе

Ты хорошо работаешь, стараешься… но повышение опять получает кто-то другой! Карьерные консультанты рассказывают, что нужно делать, чтобы повысить свои шансы.
Как повысить свои шансы на повышение на работе

1. Не перерабатывай
Тебе может показаться, что чем дольше ты сидишь на работе, тем лучше показываешь себя, но на самом деле ты довольно скоро перегоришь. Отвлекись от мыслей о повышении и подумай, стоит ли оно постоянной работы на износ. Или же лучше потратить время на физическое и психическое восстановление? Расслабляющие техники принесут тебе больше пользы, предотвратят выгорание и повысят работоспособность.

2. Расскажи о своих достижениях
Ты уверен, что начальник знает, кто был автором той прекрасной презентации? Или ее присвоили коллеги, выдав за общую работу? Не стесняйся заявить о себе и своих способностях. Если твое имя — заслуженно! — будет на слуху, все получится.

3. Отвечай на письма правильно
Если твоя работа включает деловую переписку (и ее много), ты можешь привыкнуть к быстрым коротким ответам, из которых зачастую не вполне понятна суть. Постарайся тратить на это немного больше времени, меньше отвлекаться — и тогда не придется отвечать на многочисленные уточняющие письма, а ты прослывешь асом переписки.

4. Больше общайся с коллегами
Если ты и так довольно много времени что-то с ними обсуждаешь, это хорошо (тогда совет должен сработать в обратную сторону). Если же ничего не делаешь и отвечаешь коротко и сквозь зубы, то в лучшем случае прослывешь нелюдимой. Найди общее с коллегами хобби, встречайся иногда после работы, и о тебе чаще будут говорить.

5. Пойми, каков следующий шаг
Иногда люди хотят повышения, но совершенно не представляют, что там нужно делать. Посмотри на сайтах с вакансиями требования к позициям выше твоей, сделай выводы и начни готовиться. Покажешь компетентность — повышение твое!

Источник: https://www.cosmo.ru/psychology/career/hochu-povysheniya-5-sovetov-specialistov-kak-proyavit-sebya-na-rabote/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz