Простые способы уберечься от простуды

Как известно, в холодное время года вирусы «кочуют» от человека к человеку вместе с кашлем и чиханием. Но можно уменьшить вероятность заболевания, если соблюдать несколько правил. Кстати, они не тайна, но многие о них тут же забывают!
Простые способы уберечься от простуды

1. Чаще мой руки
Врачи рекомендуют делать это на протяжении минимум 20 секунд: за это время можно успеть дважды спеть «С днем рожденья тебя!» Обязательно мой ладони, пальцы и кисти. Если поблизости нет мыла, воспользуйся санитайзером или влажной салфеткой.

2. Не трогай лицо руками
Многие микроорганизмы не причинят вреда, если находятся на коже рук, но, попадая в нос или рот, способствуют распространению болезней. Не подпирай руками подбородок и не трогай лицо, предварительно не вымыв руки.

3. Больше спи
Этот универсальный совет очень помогает иммунитету и работе организма в целом. Желательно спать не менее 7 часов в сутки.

4. Меньше встречайся с людьми
Если у тебя есть возможность работать не в огромном открытом офисе, посещать торговые центры, когда там мало людей, делай это. Кроме того, рекомендуется заменить поцелуи и рукопожатия объятиями.

5. Не трогай общие вещи
Под этой рекомендацией понимается поедание орехов и печенья из общей посуды, пользование дверными ручками и лифтом (держи наготове салфетку) и прочие мелочи, на которые обычно никто не обращает внимания, но в сезон простуд все же стоит.

6. Ешь витамин D
Обычно говорят о витамине С, он тоже полезен, но нехватка именно этого делает организм более подверженным вирусным инфекциям.

7. Переодевайся дома
И переодевай детей, которые приходят из сада и школы. Следи, чтобы рюкзаки и сумки не валялись на полу или на кухонном столе: на них много бактерий.

Источник: https://www.cosmo.ru/health/your_health/bud-zdorova-ne-kashlyay-8-sposobov-uberechsya-ot-prostudy/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz