Как правильно подойти к разбору гардероба

Как нередко случается, вам вроде и нечего носить, но и в шкаф новую одежду не уместить. Поэтому разбор гардероба может казаться непосильной задачей, но оказывается крайне полезным. Мастера по разбору гардероба предлагают несколько советов для решения этой проблемы.
Как правильно подойти к разбору гардероба

1. Для начала достаньте все вещи
Прямо из шкафа просто выложите всё перед собой. Теперь можно разделить вещи по 3-м категориям: от которых лучше избавиться, которые можно продать или подарить, и которые точно остаются. Так можно обнаружить уже забытые свои хорошие вещи, а также освободить место.

2. Далее изучим, что вышло
Чтобы поддерживать баланс места в шкафу, рекомендуется на место каждой выброшенной вещи, помещать не более одной новой. Так как может показаться, что вариантов стало больше, но выбрать опять не из чего, да и стиль не тот.

3. Расположите в некотором порядке
Вещи могут быть разделены по стилю, времени года и другим особенностям, а в каждой категории собрать по цветам. Это поможет упростить сборку комплекта утром.

4. Мелкие вещи — в порядок
Для ремней нужна специальная вешалка. А для нижнего белья и носков отлично подходят специальные емкости, но и любые удобные коробки.

5. Сезонные вещи — отдельно
Зимние и летние вещи уже разделены, а значит можно убрать подальше те, что не соответствуют текущему сезону.

6. Желательно развесить мнущиеся вещи
Необходимо развесить всё то, что должно висеть: льняные, шелковые, вязаные и другие мнущиеся вещи.

7. Разберемся с обувью
Оптимальным решением будет хранить обувь в отдельных коробках. На коробки можно наклеить фотки хранящихся внутри пар. Если ваша обувь продавалась без фирменной коробки, можно приобрести специально предназначенные кофры.

8. О правильном хранении сумок
Любые сумки из кожи, замши и другие не должны подвергаться деформации. Желательно упаковать их в отдельные пакеты, чтобы они не пылились и не портились. Ухаживайте за чистотой и внешним видом своих сумок.

9. Бездумные покупки
Не стоит покупать вещь, тщательно всё не обдумав. Попытайтесь выдержать сутки, особенно если подобная вещь уже имеется. Воздержание от ненужных дорогих покупок сэкономит нужное место в шкафу, и ваши финансы конечно.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz