8 китайских автомобилей, которые вы захотите приобрести

Как минимум прокатиться на этих тачках вам точно будет любопытно! Хоть и отношение к китайским автомобилям у нас далеко неоднозначное.

1.

Nio EP9
8 китайских автомобилей, которые вы захотите приобрести
Это — самая быстрая электрическая машина на Нюрбургринге, а до недавнего времени EP9 была самой быстрой вообще. У нее по одному электромотору в каждом колесе, 1360 сил и вдвое больше прижимной силы, чем у машин Ф1 (ну, по крайней мере, так заявляют в компании). Неудивительно, что при цене в 1,48 млн долларов все шесть машин раскупили мгновенно — Nio пришлось построить еще 10 штук.

2.

Geely FY11
8 китайских автомобилей, которые вы захотите приобрести
Внешность от X6, платформа от Volvo XC40, от цена Geely… Все это значит, что у FY11 не будет только одного — отбоя от покупателей. В Geely говорят, что это одна из их самых драйверских машин: за это нужно сказать «спасибо» 238-сильному двигателю, опциональному полному приводу и очень гибкой, масштабируемой платформе. Будет и базовая версия попроще — с передним приводом и 177-сильным бензиновым турбомотором.

3.

Hongqi L5
8 китайских автомобилей, которые вы захотите приобрести
Примерно так выглядел бы проект «Кортеж», займись им китайцы. Отсылки к 21-й Волге здесь, кстати, не случайны: свои первые лимузины китайцы строили с оглядкой на советский автопром. Вообще раньше в Hongqi такие машины не продавали — ездили на таких только чиновники. Современные L7 и L9 по-прежнему нельзя купить даже за огромные деньги, а вот L5 можно — готовьте 580 тысяч долларов. Кстати, на одной такой прокатился сам старина Джереми — и остался очень доволен: «Пожалуй, не лучшая машина из всех, на которых я ездил, но точно одна из самых клевых».

4.

BAIC Arcfox-7
8 китайских автомобилей, которые вы захотите приобрести
Построить электрический суперкар — не самое простое дело. Поэтому для работы над Arcfox-7 одной из крупнейших китайских компаний пришлось привлечь испанскую гоночную команду Campos. Максимальная скорость (260км/ч) и запас хода (299 км) здесь достаточно скромными, зато есть ламбо-двери, запуск двигателя по отпечатку пальца и хитрые режимы работы управляющей электроники.

5.

Byton M-Byte
8 китайских автомобилей, которые вы захотите приобрести
Чтобы понять, что в этой машине особенного, достаточно просто посмотреть на эту фотографию салона. Как тебе такое, Илон Маск? Этот 49-дюймовый дисплей — самый большой из всех, что когда-либо ставили на серийные автомобили. Других фотографий пока нет, но концепт M-Byte, который станет основой для серийной машины, выглядит очень многообещающе. Как и вся компания в целом: в ее руководство входят бывшие топ-менеджеры BMW, Infiniti и Tesla.

6.

Lync & Co 01
8 китайских автомобилей, которые вы захотите приобрести
И еще одна китайская машина, которая уделала Tesla. Только на этот раз не диагональю экрана, а скоростью, с которой на нее поступали предзаказы: шесть тысяч за 183 секунды — это быстрее, чем у Model 3! Аудитория у этого бренда, которые сделали в Geely, похожая: молодая, творческая и продвинутая. Все дело в философии марки, которая рассматривает автомобиль в качестве файла, который можно менять по своему вкусу и расшаривать с друзьями — в мультимедийной системе машин Lynk & Co открытый API, что должно стимулировать разработчиков сторонних приложений.

7.

Techrules Ren RS
8 китайских автомобилей, которые вы захотите приобрести
Это не просто гибрид, а супергибрид! Мы уже привыкли к тому, что у самых продвинутых электромобилей может быть четыре мотора, но у Ren RS моторов шесть — два на передней оси и четыре на задней. Заряжает их дизель-электрической установкой с генераторами на основе микротурбин. Запас хода на 80-литровом баке дизеля — 1170 км! Добавьте к этому монокок и кузовные панели из углеродного волокна, подвески, как у машин класса GT3 и одноместный кокпит по центру — получится одна из самых крутых тачек, что мы видели за несколько лет.

8.

Faraday Future FF91
8 китайских автомобилей, которые вы захотите приобрести
Китайско-американская компания когда-то считалась главной «убийцей» Tesla. Когда-то — потому что сейчас увязла в производственных и финансовых проблемах, но, похоже, пока держится на плаву. Поэтому мы все еще ждем их амбициозный FF91 с 1060-ю силами, запасом хода в 700 км и колесными дисками, которые меняют рисунок спиц на ходу для улучшения аэродинамики.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz