Самые высоко расположенные города

Сегодня уже никого не удивить тем, что огромные раскидистые города и шумные торговые деревни можно найти среди самых высоких вершин, пиков и впадин.

1.

Потоси, Боливия
Самые высоко расположенные города
Боливийский город Потоси считается самым высоким городом в мире. Город расположен на высоте 4090 метров над уровнем моря. Пик Серро-де-Потоси или Серро-Рико — богат множеством горных образований, среди которых и расположен город, добавляющий высоту благодаря своим башням и крышам.

2.

Кито, Эквадор
Самые высоко расположенные города
Этот город находится на высоте 2850 метров над уровнем моря. Окруженный Андами, сам по себе необычный город представляет собой также место. Откуда в ясные дни можно увидеть заснеженный вулкан Котопакси.

3.

Лайя, Бутан
Самые высоко расположенные города
У самой границы Тибета, на высоте 12630 футов над уровнем моря, расположился небольшой уединенный городок Лайя. Это один из самых отдаленных городов Бутана. Город на столько отдален, что маршруты сюда совершаются крайне редко а в зимние месяцы — и вовсе отменяются.

4.

Ассекрем, Сахара
Самые высоко расположенные города
Трудно поверить в то, что область вокруг возвышающихся пиков Атакор — населена людьми. Но это действительно так. Здесь течет жизнь. Город расположен на высоте 2728 метров над уровнем моря. Местоположение города не случайно. Он находится на участке земли, через который проходил один из самых старых торговых путей.

5.

Ла-Пас, Боливия
Самые высоко расположенные города
Ла-Пас расположен на высоте 3500 метров над уровнем моря. Этот город населяют чуть меньше одного миллиона человек. Это отличное место для посещения для тех, кто хочет провести время, посещая красивейшие достопримечательности на высоте — старые руины Тиауанако а также озеро Титикака.

6.

Андорра
Самые высоко расположенные города
Крошечное Княжество Андорра имеет небольшой выход к морю, который расположен в горной цени Пиренеев, Между Испанией и Францией. В целом, территория страны составляет не больше чем 470 кв. км. Самая высокая вершина — Кома Педроса — 2946 метров над уровнем моря. Это также одно из самых популярных горнолыжных мест в Европе.

7.

Мачу-Пикчу, Перу
Самые высоко расположенные города
Ну и конечно же этот список не был бы полным, без города, который находится почти в облаках, без древнего города мачу-пикчу, высоко в Андах. Город был построен приблизительно в 1460-1470 г. н. э. Он находится на высоте 2430 метров над уровнем моря и часто бывает в облаках. Этот город занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz