Живописные дороги

Пролегающие сквозь опасные серпантины и песчаные дюны, они становятся частью красивого пейзажа, который открывается каждому, кто осмелился там проехать.

1.

Дорога вдоль Тяньмэнь, Китай.
Живописные дороги
Это шоссе носит название Big Gate Road, но в народе его называют просто — Дорога в небеса. И дело даже не в высоте, на которую поднимается полотно дороги, а в сложности и количестве завитых поворотов.

2.

Лос Коралес, Чили.
Живописные дороги
Эта дорога соединяет 2 страны Южной Америки — Чили и Аргентину. Она проходит по чрезвычайно крутому склону и имеет множество очень крутых поворотов, благодаря чему считается одной из самых сложных в мире.

3.

Флорида-Кис, США.
Живописные дороги
Семимильный мост — одно из наиболее популярных мест на островах Флориды. Это уникальный шедевр инженерной мысли.

4.

Dads Gorges, Марокко.
Живописные дороги
Дорога «Dades Gorges» в Атласских горах Марокко славится своими крутыми поворотами и смертельной опасностью.

5.

Трансфэгэрашское шоссе, Румыния.
Живописные дороги
По рейтингу популярной британской телепередачи об автомобилях Top Gear это шоссе — самая интересная дорога Европы.

6.

Перевал Стельвио, Италия
Живописные дороги
Это самая петляющая дорогая в Европе — она насчитывает 48 «шпилек», в некоторых местах дорога становится чрезвычайно узкой. Она тянется зигзагом почти на 1,5 км, а далее следует 275 метров более пологого спуска.

7.

Атлантическая дорога, Норвегия
Живописные дороги
Дорога протяженностью 8 км построена в Норвегии специально для туристов. 12 мостов, соединяющих островки вдоль северного побережья Атлантики, это маршрут для наслаждения красотой природы, свежим ветром и ощущением свободы

8.

Кол де Турини, Франция
Живописные дороги
Дорога «Коль де Турини» пролегает через альпийский перевал на юге Франции, на высоте примерно 1,2 км над уровнем моря и входит в число дорог, используемых для ежегодного ралли в Монте-Карло.

9.

Дорога троллей, Норвегия
Живописные дороги
«Лестница троллей», протянувшая среди горных вершин, является одной из самых популярных достопримечательностей юго-запада страны. Узкая трасса длиной 106 километров насчитывает 11 крутых поворотов.

10.

Тоннель Голиань, Китай
Живописные дороги
Одной из самых необычных дорог мира является тоннель Голиань, который находится высоко в горах провинции Хэнань, что в Китае. Он проложен в горной породе и представляет собой красивую пещеру протяжённостью более километра.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz