Самые жестокие методы казни

История знает немало изощрённых методов казни и судя по тому, насколько жестокими были эти казни можно сказать, что наши предки были кровожадными и злыми. Они выдумывали всё новые виды казни ради собственного развлечения.

1.

Смерть под слоном
Самые жестокие методы казни
В Юго-Восточной Азии была популярной казнь с помощью слона, который давил приговоренного. Причем слонов часто тренировали, чтобы они действовали таким образом, чтобы продлить смерть жертвы.

2.

Прогулка по доске
Самые жестокие методы казни
Эта форма казни пройти по доске за борт в основном практиковалась пиратами. У приговоренных часто даже не было времени, чтобы утонуть, ведь за кораблями обычно следовали голодные акулы.

3.

Бестиарий
Самые жестокие методы казни
Бестиарии — это было популярное развлечение во времена Древнего Рима, когда приговоренные выходили на арену против диких голодных зверей. Хотя иногда подобные случаи были добровольными и на арену выходили в поисках денег или признания, в основном на растерзание попадали политические заключенные, направляемые на арену невооруженными.

4.

Маззателло
Самые жестокие методы казни
Эта казнь была названа в честь орудия (как правило, молотка), с помощью которого подсудимого убивали в папских государствах в 18 веке. Палач зачитывал на городской площади обвинение, после чего бил жертву молотком по голове. Как правило, это только оглушало жертву, после чего ей перерезали горло.

5.

Вертикальный трясун
Самые жестокие методы казни
Возникнув в Соединенных Штатах, этот метод смертной казни в настоящее время часто используется в таких странах, как Иран. Хотя он очень похож на повешение, есть существенное отличие: у жертвы не открывался под ногами люк или не вышибали из-под ног стул, а приговоренного вздергивали вверх с помощью подъемного крана.

6.

Свежевание
Самые жестокие методы казни
Сдирание кожи с тела человека часто использовалось для того, чтобы пробудить страх в людях, поскольку снятую кожу затем обычно прибивали к стенке в общественном месте.

7.

Кровавый орел
Самые жестокие методы казни
В скандинавских сагах был описан кровавый метод казни: жертве делали разрез вдоль позвоночника, затем выламывали ребра наружу так, чтобы они напоминали крылья орла. Затем легкие вытаскивали наружу через разрез и вешали их на ребра. При этом все раны посыпали солью.

8.

Решетка для жарки
Самые жестокие методы казни
Жертву закрепляли на горизонтально расположенной решетке, под которой размещали горячие угли. После этого ее медленно поджаривали, зачастую растягивая казнь на часы.

9.

Раздавливание
Самые жестокие методы казни
В Европе и Америке также существовал метод, похожий на индийское раздавливание слонами, только здесь использовались камни. Как правило, подобную казнь использовали, чтобы добиться признания от обвиняемого. Каждый раз, когда обвиняемый отказывался признаться, палач добавлял очередной камень. И так до тех пор, пока жертва не умирала от удушья.

10.

Испанский щекотун
Самые жестокие методы казни
Устройство, также известное как лапы кошки, использовалось палачами, чтобы разорвать и содрать кожу с жертвы. Часто смерть не происходила немедленно, а позже в результате занесения инфекции в раны.

11.

Сжигание на костре
Самые жестокие методы казни
Исторически популярный метод смертной казни. Если жертве везло, то ее казнили одновременно с несколькими другими. Это гарантировало, что пламя было намного большим смерть наступала от отравления угарным газом, а не от горения.

12.

Бамбук
Самые жестокие методы казни
Чрезвычайно медленное и болезненное наказание использовалось в Азии. Жертву привязывали над заостренными бамбуковыми побегами. Учитывая, что бамбук растет феноменально быстро (до 30 см в день), то он прорастал непосредственно через тело жертвы, медленно пронзая ее.

13.

Погребение заживо
Самые жестокие методы казни
Этот метод использовался правительствами на протяжении всей истории, чтобы убить осужденных заключенных. Один из последних зарегистрированных случаев был зарегистрировал во время Нанкинской резни в 1937 году, когда японские войска закапывали китайцев живыми.

14.

Лин Чи
Самые жестокие методы казни
Также известная как смерть от тысячи порезов, эта форма казни представляла отрезание от тела жертвы небольших кусочков тела. При этом палач старался сохранить жизнь жертве как можно дольше.

15.

Колумбийский галстук
Самые жестокие методы казни
Наркокартели в Колумбии и в остальной Латинской Америке практикуют подобную казнь предателей, которые выдают информацию полиции или конкурентам. Горло жертвы разрезается, а через него наружу вытаскивается язык.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz