Необычные прозрачные гаджеты

Мода на прозрачные устройства уже охватила всю планету. Это не только одежда и мобильные устройства, но и даже транспортные средства.
Необычные прозрачные гаджеты

1.

Прозрачный пол в самолетах Virgin Atlantic
Необычные прозрачные гаджеты
Известный эпатажный авиаперевозчик Virgin Atlantic планирует заказать у Airbus модификацию 320-й модели их самолета. Это будет самолет для людей, которые совсем не боятся летать. От серийной модели он будет отличаться абсолютно прозрачным полом. Это позволит пассажирам наслаждаться в полете открывающейся внизу панорамой.

2.

Необычные прозрачные гаджеты
Эта новинка практически полностью нивелирует преимущество мест, расположенных у иллюминаторов. И теперь люди, сидящие у прохода, смогут любоваться землей с высоты в несколько километров. Чтобы воплотить эту идею в жизнь инженерам Airbus пришлось изрядно поработать. А именно, из днища пришлось перенести в другие части самолета все коммуникации. Первые самолеты с прозрачным полом будут летать по маршруту Лондон-Эдинбург.

3.

Rak e – прозрачный электромобиль от Opel.
Необычные прозрачные гаджеты
В 2012 году солидная корпорация Opel представила публике несколько фривольный концепт электромобиля – Opel Rak e. В этом концепте немцы рискнули поэкспериментировать с прозрачностью и сделали большую часть корпуса из высокопрочного стекла. Эта модель тем не менее имеет довольно скромные размеры. Длина составляет чуть более трёх метров, а ширина всего 119 сантиметров. Вес электромобиля всего 380 кг. Но при всем этом данная “крошка” демонстрирует достаточно серьезные возможности.

4.

Необычные прозрачные гаджеты

5.

Скорость ее передвижения может достигать 120 км/час. Дистанция, которую она может преодолеть на одной зарядке, составляет около 100 км. Время зарядки батарей – около 3 часов.
Необычные прозрачные гаджеты
Но отличительной чертой Opel Rak e является конечно же ее дизайн. Как уже упоминалось выше, большая часть корпуса изготовлена из высокопрочного стекла. Более того, купол автомобиля поднимается при посадке или высадке.

6.

Clear Blue Hawaii Molokini – прозрачный каяк.
Необычные прозрачные гаджеты
Каяк является идеальным индивидуальным средством передвижения по воде в теплых странах. Как известно в таких странах прибрежный подводный мир чрезвычайно разнообразен и невероятно красив.

7.

Необычные прозрачные гаджеты
Clear Blue Hawaii Molokini – прозрачная лодка-каяк, которая позволяет любоваться прекрасным подводным миром. И для этого даже не нужен акваланг, все отлично видно сквозь корпус.

8.

Triton Submarine – компактная прозрачная подводная лодка.
Необычные прозрачные гаджеты
Triton Submarine – другой пример прозрачного плавательного средства. Она разработана для людей, которые увлекаются дайвингом в теплых широтах. Эта лодка представляет собой самую настоящую субмарину, которая вмещает до 2-3 человек.

9.

Необычные прозрачные гаджеты
Она оборудована прозрачным сферическим куполом с углом обзора – 360 градусов. Подводная лодка может погружаться на глубину до 300 метров и двигаться со скоростью около 11 км/час. Максимальное время нахождения под водой – 16 часов.

10.

Невидимый велосипед
Необычные прозрачные гаджеты
Люди конечно не умеют летать. Но обладатели невидимого велосипеда будут казаться летящими по крайней мере со стороны. Кроме этого, данный велосипед изготовлен из высокопрочного стекла.

11.

Необычные прозрачные гаджеты
Видимыми деталями являются лишь педали, шины, цепь и поворотный механизм. Невидимыми их, к сожалению, никак не сделать, если ты конечно хочешь, чтобы такой велосипед поехал, а не рассыпался через несколько метров. Невидимый велосипед к сожалению, не серийный продукт, а авторская работа известного американского художника Jimmy Kuehnle.

12.

Прозрачный монитор
Необычные прозрачные гаджеты
Прозрачный монитор не такая уж и бесполезная вещь как может показаться на первый взгляд. Ведь подобные устройства и технологии открывают перед нами доселе невиданные возможности. Например, прозрачные экраны могут быть использованы в качестве “умных” окон в доме или в качестве “умного” ветрового стекла в автомобиле.

13.

Необычные прозрачные гаджеты
Последнее, например, может позволить водителю получать и обрабатывать большое количество информации, не отвлекаясь от дороги. При этом стоит отметить, что о полностью прозрачных экранах и мониторах речь пока не идет. Современные технологии пока не позволяют получить такой результат. Однако крупные компании вроде LG или Samsung регулярно выпускают новые модели мониторов с разной степенью прозрачности. В настоящее время это примерно 75-80 процентов светопропускания, что само по себе уже очень близко к уровню, необходимому для коммерческого использования.

14.

Прозрачный телефон от Polytron Technologies
Необычные прозрачные гаджеты
Тайваньская компания Polytron Technologies первая в мире реализовала давнюю мечту многих инженеров – создать и выпустить мобильный телефон с прозрачным дисплеем. В основе данного устройства лежит технология Switchable Glass (Переключаемое стекло), которая в свою очередь основана на использовании light-emitting liquid crystals (светоиспускающих жидких кристаллов). Во время работы данные кристаллы распределяются по стеклу особым образом, воспроизводя требуемые изображения и реагируя на прикосновения.

15.

Необычные прозрачные гаджеты
Таким образом данный смартфон обладает полноценным сенсорным дисплеем. При всем вышесказанном, данный телефон не является полностью прозрачным. Некоторые его компоненты (например аккумуляторы) пока просто не могут быть изготовлены прозрачными. Однако при серийном выпуске данные компоненты возможно получится спрятать за непрозрачной рамкой.

16.

Moverio BT-200 – прозрачные умные очки от Epson.
Необычные прозрачные гаджеты
Большинство современных “умных” очков имеет или тонированные окуляры, скрывающие их начинку и проецирующие видео, или же вовсе обходится без них, как это, например, реализовано в Google Glass. Но Moverio BT-200 – это первые в мире “умные” очки, которые собственно похожи на обычные очки. Очки Moverio BT-200 имеют следующие характеристики: двухядерный процессор TI OMAP 4460 с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб жесткий диск, встроенная литий-ионная батарея емкостью 2750 мАч.

17.

Необычные прозрачные гаджеты
Epson Moverio BT-200 – одно из немногих подобных устройств, имеющее два встроенных в окуляры миниатюрных дисплея. Это позволяет пользователю видеть объемные изображения и смотреть видео в формате 3D. Цена на эти “умные” очки составляет всего 699 USD, что кстати вдвое ниже цены на Google Glass.

18.

People People Speaker – прозрачная звуковая колонка.
Необычные прозрачные гаджеты
Покупатели People People Speaker могут не беспокоиться впишется ли эта звуковая колонка в интерьер офиса или дома. Уверяем, она будет выглядеть идеально как в современном интерьере, декорированном в стиле хай-тек так и в интерьере викторианской эпохи, например во дворце или музее. Все это благодаря полностью прозрачному корпусу People People Speaker.

19.

Необычные прозрачные гаджеты
Разумеется, технологическая начинка у нее стандартная, но весь остальной корпус выполнен полностью из стекла. Кроме вышесказанного People People Speaker не нуждается ни в каких проводах, кроме силового. С мобильными и другими устройствами звуковая колонка связывается по Wi-Fi.

20.

Люминесцентные солнечные концентраторы – прозрачные солнечные батареи.
Необычные прозрачные гаджеты
Большинство современных солнечных батарей лучше всего устанавливать на крышах зданий или на приусадебной территории, так как они имеют довольно большие размеры и совсем не отражают солнечный свет. Постепенно стали появляться устройства, которые могут быть установлены на окна домов, так как они полностью прозрачны.

21.

Необычные прозрачные гаджеты
Одной из “первых ласточек” этого технического прорыва была панель “Люминесцентные солнечные концентраторы”. Эту панель создали преподаватели и студенты Массачусетского Технологического Института (MIT). Однако при очевидных достоинствах в этих панелях присутствует и существенный недостаток – они захватывают всего 5% солнечного света тогда как у традиционных солнечных батарей этот параметр на уровне 40%.

Источник: surfingbird.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz