Интересные факты о презервативах

В Украине его знают как натютюрнык, в СССР — резинотехническое изделие № 2.

1.

Люди разных стран называют презерватив по-своему. Например: «парижанин»- такое прозвище ему дали немцы, а итальянцы- «перчатка», во Франции его называют «английский капюшон», а вот жители Южной Африки нарекли его «французское письмо», США называет презерватив «шапочка Джимми» и Ливан-«пальтишко».
Интересные факты о презервативах

2.

На Всемирный день борьбы со СПИДом городское правительство призывало людей к борьбе с чумой 21 века оригинальным и неординарным способом. На памятник – обелиск, который олицетворяет историю известного города Буэнос-Айреса, и который имеет высоту в 67 метров, надели самый огромные презерватив, который когда-либо существовал.
Интересные факты о презервативах

3.

А еще был такой интересный случай: Британская организация разведенных отцов в знак протеста закидали Тони Блэра, и не чем ни будь, а презервативами. Предметы «обстрела» были заполнены чернилами и мукой. В конечном счете, при попадании в цель презервативы рвались, и премьер оказался весь в синем порошке. А когда шум после такого инцидента прекратился, сразу возникла проблема серьезней — качество презервативов. Они же при ударе рвались!
Интересные факты о презервативах

4.

Интересный факт: презерватив способен спасти жизнь, и, не только предотвратив болезнь. В Карибском море, во время круиза, одна туристка выпила лишнего и очутилась за бортом. Осталась жива она благодаря пачке презервативов. Она надула их, и у нее получилось смастерить подобие спасительному кругу. Она была спасена на третий день мимо проходящим судном.
Интересные факты о презервативах

5.

Художник, скульптор Адриана Бертини, уроженец Бразилии, прославился своими скульптурами, созданными из презервативов. Он так же создает к ним и одежду, так же из презервативов.
Интересные факты о презервативах

6.

Следующий «интересный факт про презерватив» идет из Индии, где существует город под названием Варанаси. Так вот: здесь около 600 тысяч презервативов за день используют при производстве сари. Ими смазывают челноки станков, и с использованием смазки презервативов эти станки работают более плавно.
Интересные факты о презервативах

7.

Так же презервативы используют при перевозке через границу контрабанды, например, запрещенные препараты. Контрабандисты глотают презервативы, наполненные наркотическими и, запрещенными средствами.
Интересные факты о презервативах

8.

А вот Ближний Восток удивил нас своей изобретательностью. Жители деревень в презервативах переносят воду, а еще презервативы, чтобы крыша пропускала влагу и не протекала, натягивают между бетоном. А дорожные строители пришли к выводу, что презервативы, брошенные в кипящую смолу, придают гладкость асфальту.
Интересные факты о презервативах

9.

Военные, которые находятся в пустыне, прятали дула оружия в презервативы, во избежание попадания песка.
Интересные факты о презервативах

10.

Артистов, которые играют в мюзикле «Cats» снабжают микрофонами, которые прячут под одежду. Вполне естественно, что актеры сильно потеют. Во избежание порчи микрофонов был предложен следующий выход: зачищать микрофон презервативом. До 4 сотен презервативов используют артисты во время одного спектакля.
Интересные факты о презервативах

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz