Вилла в альпийском холме

Среди живописных альпийских лугов на пригорке находится оригинальная вилла, напоминающая то ли нору, то ли пещеру хоббита. При проектировании жилища специалисты руководствовались идеей максимальной интеграции жилища в окружающий ландшафт.

1.

Вилла в альпийском холме

2.

Вилла в альпийском холме
Проект виллы от архитекторов Bjarne Mastenbroek и Christian Mueller.

Архитекторы Bjarne Mastenbroek и Christian Mller реализовали разработку дизайна и строительство оригинальной виллы под названием Villa Vals, расположенной в непосредственной близости от известного швейцарского спа-курорта Therme Vals. При проектировании жилища специалисты руководствовались идеей максимальной интеграции жилища в окружающий ландшафт.

3.

Вилла в альпийском холме
Вилла, интегрированная в альпийский ландшафт.

2-этажная вилла площадью 160 квадратных метров полностью выкопана в холме. Со стороны она напоминает то ли нору, то ли пещеру хоббита. Если спускаться сверху, можно и вовсе ее не заметить. Чтобы ненароком случайные прохожие не упали вниз на террасу, по окружности дома установлены заграждения из сетки.

4.

Вилла в альпийском холме
Открытая терраса на вилле Vals.

5.

Вилла в альпийском холме
Двухэтажная вилла с оригинальным экстерьером.

Интерьер оформлен в сдержанном минималистичном стиле, который только добавляет ощущение пребывания в первобытном жилище. Настоящее время выдает лишь современная бытовая техника.

6.

Вилла в альпийском холме
Villa Vals. Интерьер в минималистичном стиле.

Как выразились сами архитекторы, «Villa Vals – это удачное сочетание голландского дизайна и швейцарского качества».

Вилла можно взять в аренду. Она рассчитана максимум на 12 людей. Цена за неделю пребывания колеблется от 2500 до 3500 евро в зависимости от сезона.

7.

Вилла в альпийском холме
Вилла с оригинальным фасадом.

Источник: www.novate.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz