Впечатляющие экскурсии Google Street View

Сервис Google Street View продолжает расширять список мест, которые можно увидеть воочию, не вставая с любимого кресла. Детально засняв несколько тысяч населенных пунктов в более чем 35 странах мира, включая Россию, знаменитый сервис фотопанорам переключился на виды диких и труднодоступных уголков планеты Земля, в которые обычному туристу попасть не так-то просто.

При помощи самых современных технологий – систем фотоаппаратов, позволяющих делать панорамные снимки с широкими углами обзора (360 по горизонтали и 290 по вертикали), команда Street View снимала уникальные виды дикой природы. Их работа выполнена блестяще: эффект присутствия сохраняется полностью. Оторваться от экрана, шаг за шагом наблюдая полное приключений восхождение на Эверест, просто невозможно.

1.

Аконкагуа, Аргентина
Впечатляющие экскурсии Google Street View
Наверно, это единственный способ для большинства из нас увидеть вершину самой высокой горы за пределами Азии. А для тех, кто все-таки хочет лично подняться на вершину почти 7-километровой горы, команда Street View специально старалась заснять как можно большее число кемпингов на их пути. Просмотрев снимки их 17-дневного похода, правильно спланировать восхождение станет гораздо легче.

2.

Национальный парк Гомбе, Танзания
Впечатляющие экскурсии Google Street View
Спустя 50 лет, когда Джейн Гудолл начала здесь свои всемирно известные исследования поведения шимпанзе, команда Street View застала этих приматов все за теми же занятиями: ловлей термитов и принятием солнечных ванн. Конечная цель сделанных командой снимков – привлечь внимание общественности к проблеме сохранения заповедника в неприкосновенности.

3.

Северное сияние, Финляндия
Впечатляющие экскурсии Google Street View
Чтобы сделать эти потрясающие снимки, команда расположила систему фотоаппаратов на штативах прямо в середине замерзшего озера. Потом им оставалось только терпеливо ждать – ведь сияние не появляется гарантированно каждый день. Зато теперь, когда им удалось его заснять, каждый из нас, кто мечтал увидеть сияние, но всегда оказывался не в то время, не в том месте, может, наконец, его увидеть. Так что, если вы один из этих везунчиков, фотографируйте сияние и смело выкладывайте в инстаграм. А если вашей странице не достает популярности, то вам поможет накрутка instagram после которой ваши фотографии сможет увидеть максимальное количество человек.

4.

Зиплайн, леса Амазонки
Впечатляющие экскурсии Google Street View
Для того, чтобы отснять более 50 тысяч панорамных снимков от верхушек деревьев до самого сердца джунглей в лесах Амазонки, команде из Google Earth и профессиональным зиплайнерам пришлось перевозить свое оборудование на лодке, пока они пешком искали виды, шанс увидеть которые выпадает только раз в жизни.

5.

Собачья упряжка, канадская Арктика
Впечатляющие экскурсии Google Street View
В расположенный среди льдов канадский город Икалуит сложно добраться и без громоздкого оборудования для фотосъемки. Google направил сюда свою команду в разгар зимы, когда температура опустилась ниже -30 С. В дополнение к снимкам замороженной тундры, команде удалось сделать изображения самого города, в котором раньше большинство улиц и достопримечательностей не были отмечены даже на сервисе Google Maps.

6.

Базовый лагерь, Эверест
Впечатляющие экскурсии Google Street View
Собирая Street View снимки самых высоких вершин континентов, Google, конечно, не обделил своим вниманием Эверест. Команда, вместе с их проводником Аппой Шерпа, не только побывала в базовом лагере, находящимся на высоте свыше 5 км, но и посетила местную деревушку и тибетский храм у подножья Джомолунгма.

7.

Галапагосские острова
Впечатляющие экскурсии Google Street View
Морская живность Галапагосских островов живет по своему собственному графику и, чтобы получить лучшие снимки, приходится жертвовать сном. Чтобы увидеть животных, команде приходилось вставать еще до рассвета и несколько часов кряду добираться до нужного места на лодке. Заключив партнерство с фондом Чарльза Дарвина и дирекцией национального парка Галапагоссов, треккеры также засняли лавовые поля и мангровые леса на самих островах.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz