Места, куда американцы могут брать с собой оружие

К сожалению для нас, никакой официальной статистики по количеству огнестрельного оружия в США не ведется. Тем не менее, по данным исследования Small Arms Survey 2007 года, в стране в частной собственности находится приблизительно 270 миллионов единиц огнестрельного оружия, иными словами, на каждого жителя здесь приходится по одной единице оружия. В США довольно распространено мнение, что оружие просто необходимо для самозащиты в повседневной жизни. Угроза оказаться жертвой насилия вынуждает все больше и больше людей приобретать оружие, прикрываясь законодательством.

1.

Церковь
Места, куда американцы могут брать с собой оружие
На протяжении сотен лет посещение церкви с оружием считалось грехом, но во многих американских церквях это даже поощряется. В 2009 году один пастор в Кентукки организовал празднество под названием Open Carry Celebration, для посещения которого следовало принести с собой незаряженное оружие. В декабре прошлого года пастор из Флориды по имени Терри Хауэлл (Terry Howell) получил пулю от недавно уволенного работника техобслуживания. Хауэллу удалось открыть ответный огонь, после чего он был доставлен в больницу.

2.

Свадьбы
Места, куда американцы могут брать с собой оружие
Как правило, свадьбы обычно далеки от перестрелок. Тем не менее, среди американских женихов и невест в последнее время набирает популярность практика фотографироваться с огромным количеством оружия. Вероятно, такая мода обусловлена желанием того, чтобы никто даже не пытался испортить им этот памятный день.

3.

Вечеринки в честь дня рождения
Места, куда американцы могут брать с собой оружие
Вы можете считать, что оружие – игрушка для взрослых, но компания Crickett не согласится с вами. Специально для детей Crickett выпустила винтовку под названием My First Rifle”, которые предполагаются в качестве предмета самообороны для детей в возрасте от 4 до 10 лет. К сожалению, именно эта винтовка стала виновницей гибели 2-летней девочки из Кентукки, в которую выстрелил ее 5-летний брат. Винтовка была подарена мальчику ко дню рождения.

4.

Библиотеки
Места, куда американцы могут брать с собой оружие
В 2013 году Верховный суд штата Мичиган признал общественные библиотеки местом, куда разрешено проносить оружие. Тем не менее, такая практика соблюдается не во всех штатах, и на сегодняшний день можно найти еще много мест, где в библиотеке вы будете чувствовать себя в безопасности.

5.

Капитолий штата Техас
Места, куда американцы могут брать с собой оружие
В штате Техас был принят законопроект, разрешающий всем владельцам огнестрельного оружия носить его с собой не скрывая от глаз посторонних. Это вылилось во множество митингов, одобряющих решение властей.

6.

Кампус колледжа
Места, куда американцы могут брать с собой оружие
В виду ряда печальных событий, связанных с использованием оружия в кампусах колледжей, многие учебные заведения запретили ношение огнестрельного оружия на их территориях. Тем не менее, лишь 11 штатов официально запретили ношение огнестрельного оружия в кампусах колледжей. Во многих штатах разрешается оставлять оружие в закрытых припаркованных автомобилях, а в штатах Колорадо, Айдахо и Юта даже были приняты законы, официально разрешающие ношение оружия в кампусах.

7.

Детские сады
Места, куда американцы могут брать с собой оружие
Когда родители отводят своих детей в детский сад, они предполагают, что уж там-то их чада будут в полной безопасности, вдали от огнестрельного оружия. Тем не менее, во многих штатах запрет на огнестрельное оружие в детских садах не соблюдается. За последние несколько лет в ходе рейдов полиции штатов Миннесота и Калифорния удалось зарегистрировать сразу несколько случаев подобных нарушений, когда огнестрельное оружие хранилось в непосредственной близости от детей.

8.

Бары
Места, куда американцы могут брать с собой оружие
Совсем недавно в штате Джорджия был принят закон, разрешающий проносить огнестрельное оружие в бары, если те не употребляли алкоголь. Похожий закон был принят в Северной Каролине в 2013 году.

9.

Парковка у места работы
Места, куда американцы могут брать с собой оружие
В 22 из 50 американских штатов были приняты законы, запрещающие работодателям запрещать своим работникам хранить огнестрельное оружие в своих транспортных средствах. Многие крупные компании, такие как FedEx, Caterpiller и Volkswagen попытались оспорить данные законы, но из этого так ничего и не вышло.

10.

Один из самых загруженных аэропортов планеты
Места, куда американцы могут брать с собой оружие
Согласно некоторым данным, международный аэропорт Атланты Хартсфилд-Джексон считается одним из самых загруженных в мире, что означает, что здесь повышена нагрузка на системы обеспечения безопасности. Согласно принятому в штате Джорджия закону, посетители аэропорта имеют право носить с собой огнестрельное оружие, хотя им все также запрещается проносить его под каким бы то ни было видом на борт. Однако этот закон распространяется лишь на тех лиц, кто обладает соответствующей лицензией на ношение оружия.

Источник: www.bugaga.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz