Интересные факты о Чили

Чили довольно интересная, самобытная и колоритная страна со своими собственными обычаями и особенностями. Одной из таких особенностей является большая любвеобильность местных жителей, который всегда целуются друг с другом при встречах и расставаниях, даже если они встретились прям на улице и поговорили друг с другом чуть больше минуты.

1.


Все чилийцы без исключения являются большими патриотами своей страны и с размахом празднуют свой главный праздник — день Родины, который приходится на восемнадцатое сентября и празднуется порой неделями. В во время праздника чилийцы пьют много вина, едят мясо и традиционные пирожки, ходят на родео и пляшут национальную куэку. Именно в этот день в Чили разрешено употреблять спиртные напитки во всех общественных местах. Поэтому во время празднования дня Родины на Чилийских улицах лучше всего вообще не появляться. В этот же день на всех зданиях страны обязательно должен быть установлен государственный флаг, если его не будет — чилийца ждет приличный штраф. Многие креативные местные жители вешают флаг на окна вместо штор, устанавливают на машины и украшают в стиле государственных цветов своих домашних животных.

2.


В Чили вообще очень сильно любят праздники и отдых, а тот факт что более семидесяти процентов всех местных жителей исповедуют католичество в этой стране больше всего празднуются именно религиозные праздники. Порой они проходят с большим размахом, чем светские.
В Выходные дни в Чили не работает ни один магазин. Страна словно вымирает. Закрыты даже крошечные ларьки с сигаретами и газетами.

3.

Как и в любом другом Латиноамериканском государстве в этой стране существует особый культ футбола и мяса.

Многие жители Чили страдают ожирением и лишним весом. Чаще всего это люди среднего и низкого достатка, которые привычки перекусывать хот-догами, картошкой-фри, большим количеством мяса и запивать все это добро сладкой газировкой.

4.

Местные жители считают свое государство страной великих и знаменитых поэтов, хотя о многих из-них за границей редко кто слышал. Одна из великих чилийских поэтэсс даже изображена на пятитысячной купюре.

Но молодежь в этой стране малообразованна и практически ничего не читает. Книги считаются дорогой и мало позволительной роскошью. Образование здесь очень слабенькое, но зато самое дорогое во всей Латинской Америке. Учеба во всех университетах платная.
Каждый день на городских улицах проходят многочисленные митинги и самые разнообразные забастовки. Это тоже что то вроде национального проявления.

5.

Главным символом Чили считается дерево араукария, семена которого можно жарить и есть, что и делают с привеликим удовольствием все местные жители. Также из плодов и семян этого дерева делают различные традиционные украшения.

6.

Традиционно семьи у чилийцев большие, в каждой по пять-шесть детей. Редко когда в семье воспитывается один ребенок. Также практически каждый может позволить себе нанять домработницу или няню. В Чили это не является дорогой и непозволительной роскошью. В основном в домработницы нанимают приезжих индианок или перуанок.

7.

Это единственная Латиноамериканская страна в которой не водится ядовитых змей, зато отлично живут морские котики и пигвины. Часть Антарктики входит в состав этого государства. Плюс ко всему — в Чили находится самая засушливая и жаркая в мире пустыня Акатама. Часто после проливных дождей Акатама покрывается великолепно цветущими редкими кактусами и цветами, чем привлекает к себе множество любопытных путешественников.

8.

Еще одно место в Чили, достойное внимания — это остров Пасхи. Он считается одним из самых изолированных и невероятных обитаемых мест на планете. Основной доход этому острову приносит туризм.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz