Интересные факты о клубнике

1.

Клубнику полезно есть тем, кто желает иметь белоснежную улыбку. Всё дело в том, что кислота, содержащаяся в клубнике в большом количестве, удаляет зубной налёт и отбеливает зубы.

2.

Клубника восприимчива к некоторым болезням, как правило, к грибковым.

3.

Твердые вкрапления, находящиеся в клубнике и являющиеся её семенами, на самом деле, являются засохшими фруктами, у которых тоже есть свои семена!

4.

В клубнике содержится большое количество витамина C, который предотвращает развитие раковых образований. Данный витамин благотворно действует на глаза, защищая их от вредного ультрафиолетового излучения.

5.

Клубнику добавляют к великому множеству различных блюд для особого привкуса.

6.

Клубника больше не спеет после того, как её сорвут.

7.

Флавоноиды, содержащиеся в клубнике, снижают уровень холестерина в крови, предохраняя сердце. Таким образом, людям с болезнями сердца клубника окажется крайне полезной.

8.

Благодаря своей феноминальной устойчивости, клубника способна расти в различных климатических условиях.

9.

Вещества, встречающиеся в клубнике, также способны замедлять процесс пищеварения, нормализовывать уровень сахара и уменьшают количество жира. Более того, съедая клубнику вы предохраняете ваш желудок от изжоги, а кишечник от кровотечений. Некоторые вещества ослабляют реакции старения мозга.

10.

Под воздействием витаминов и активных веществ укрепляются кости, повышается общий тонус организма, заметно улучшается состояние кожи, помогая её клеткам восстанавливаться. Эластичность коже придаёт Витамин С, которым так богата клубника.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz