11 необычных животных-альбиносов

Альбинизм наблюдается у животных, в организме которых отсутствует или не хватает пигмента меланина, который отвечает за придание окраски коже, волосам, радужной оболочке.

1.

Коала-альбинос
11 необычных животных-альбиносов
Встречайте единственную коалу-альбиноса в неволе. Этот восхитительный резидент зоопарка в Сан-Диего был назван Оня-Бирри (Onya-Birri), что означает «призрачный мальчик» на австралийском языке аборигенов.

2.

Змея полу-альбинос
11 необычных животных-альбиносов
Эта змея, являющая альбиносом наполовину, известна как пегий королевский питон.

3.

Ёж-альбинос
11 необычных животных-альбиносов
Ёж-альбинос стал интернет звездой после того, как его владелец из Японии разместил эти очаровательные фотографии своего питомца в Интернете.
Как правило, ежам приходится проходить несколько километров за ночь, чтобы собрать пищу, а также впадать в спячку в течение зимних месяцев, чтобы пережить холодные температуры. Однако под крышей владелицы из Японии Токико Кодзимы (Tokiko Kojima), это увлекательное животное не впадает в спячку и вместо этого отдыхает в своём домике и целый год питается лишь молоком и ветчиной.

4.

Гигантская улитка-альбинос
11 необычных животных-альбиносов
Эта редкая плотоядная улитка Powelliphanta, также известная как гигантская улитка, была сфотографирована в Новой Зеландии. По оценкам, этой улитке по меньшей мере 10 лет.
Улитки, эндемичные для Новой Зеландии, являются исчезающим видом, чьей любимой добычей являются черви и слизняки.

5.

Черепаха Логгерхед-альбинос
11 необычных животных-альбиносов
Эта черепаха-альбинос по кличке Альба обитает в океанариуме Marineland в Антибе (Antibes), на юге Франции. Она является лишь одной из немногих черепах-альбиносов, живущих в неволе. Она была заснята на камеру 17-летней студенткой, Кассандрой Мартин (Cassandra Martin).

6.

Горилла-альбинос
11 необычных животных-альбиносов
Единственный в мире самец гориллы альбинос родился таким из-за родственного скрещивания.
Флакончик крови был взят у гориллы по кличке Снежинка (Snowflake), которая обитала в зоопарке Барселоны в течение 40 лет, пока не умерла в 2003 году от рака кожи. Анализ крови показал, что животное унаследовало ген альбинизма от родителей.
Изучив его геном, испанские учёные пришли к выводу, что родители Снежинки находились в близком родстве, причём 12 процентов ДНК у них было одинаковым. Это даёт основания предположить, что это был дядя и племянница.

7.

Зебра-альбинос
11 необычных животных-альбиносов
Вы когда-нибудь видели Золотую Зебру? Термин относится к зебре-альбиносу, к зебре с недостатком пигментации, или же к типу известному как зеброид. В представлении различных людей все эти зебры являются золотыми.

На самом деле не существует никакой разницы между зеброй-альбиносом и зеброй с недостатком меланина. Когда кто-то говорит о зебре с недостатком меланина, они фактически говорят об альбиносе: животном, не способном к выработке пигмента, который наблюдается у всех остальных представителей его вида.

8.

Паук-альбинос
11 необычных животных-альбиносов
Эта фотография паука-альбиноса, вьющего гнездо для своих яиц, было сделано в 2013 году Джереми Мендоса (Jeremy Mendoza) для National Geographic.

9.

Стервятник-альбинос
11 необычных животных-альбиносов
Этот стервятник-альбинос, самец по кличке Окси (Oxy) обитает в Центре по защите птиц в Сент-Луис (St Louis), штат Миссури. В мире существует лишь один белый стервятник известный науке и это Окси.

10.

Афалин-альбинос
11 необычных животных-альбиносов
Пинки это маленький афалин, который обладает абсолютно шокирующе розовым окрасом! Он был обнаружен во внутреннем озере в штате Луизиана, в озере Калкакьё (Calcasieu) и стал настолько популярным, что экологи просят туристов оставить его в покое. Окрас Пинки обусловлен тем, что он альбинос. Красноватый цвет его глаз также обусловлен альбинизмом.

11.

Павлин-альбинос
11 необычных животных-альбиносов
В оперении павлина можно проследить сложный рисунок, который постоянно переливается разными цветами. Или же нам так кажется. Несмотря на то, что у этого павлина нет никаких красок в оперении, он выглядит просто потрясающе. Павлины-альбиносы, по сути, являются белыми павлинами, являющимися генетической вариацией обыкновенного павлина.

Источник: www.bugaga.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz