Почему молодые девушки иногда предпочитают мужчин старше себя

Разница в возрасте обычно ассоциируется с различными негативными коннотациями. Говорить об отношениях, словно сошедших со страниц набоковской Лолиты, социальное табу; считается, что в этих отношениях мужчина хищник, а девушка жертва. Однако девушки могут сами хотеть отношений с мужчинами старше себя, и тому есть причины.
Почему молодые девушки иногда предпочитают мужчин старше себя

12. Зрелость партнёра
Зрелость сексуальна. Многие молодые парни даже не догадываются, как заводит даже мысль о состоявшемся, ответственном и уверенном в себе мужчине. Это выражается, разумеется, не только во внешних атрибутах: это внутреннее состояние. Мужчину, который уверен в себе и так, не нужно постоянно подпитывать уверенностью и энергией. Зрелость проявляется в различных ситуациях: в том, как мужчина ведёт себя в повседневной жизни, как он справляется с трудными ситуациями, какие цели он себе ставит (даже в почтенном возрасте).
Почему молодые девушки иногда предпочитают мужчин старше себя

11. Есть чем похвастаться
Ну какая девушка удержится от того, чтобы похвастаться, что она встречается с мужчиной старше? Это всегда воспринимается как интересная тема для разговора. Если вы любите быть в центре внимания, скажите подругам, что ваш новый бойфренд старше вас на X лет и наслаждайтесь реакцией. Конечно, у них будет миллиард вопросов, и они будут восхищаться вами за то, что вы смело шагнули за пределы зоны комфорта, чего они сами не осмелились бы сделать. А может быть, наоборот, они будут смотреть на вас с презрением и говорить, что никогда бы не пали так низко. В любом случае реакция будет; честно говоря, многие девушки встречаются с зрелыми мужчинами только для того, чтобы эпатировать окружающих.

10. Обычно они ищут долгосрочных отношений
Мужчины постарше ценят серьёзные отношения. Может быть, дело в том, что они ищут уверенности в том, что их не бросят и не предадут (особенно если у них уже был такой опыт). Долгосрочные отношения куда лучше, чем нечто неопределённое, и зрелые, мудрые мужчины знают это, как никто иной. Да, некоторые юноши вообще не хотят обязательств и ждут от отношений только развлечения и удовольствий; к несчастью, у женщин на этот счёт другое мнение, и обычно оно совпадает с мнениями мужчин постарше. Простите, мальчики, ничего личного.

9. Они настоящие джентльмены
Зрелые мужчины знают, как покорить женщину: обычно они ведут себя с женщинами как истинные джентльмены. Они не просто не ждут от вас секса на первом свидании они действительно ухаживают за вами, и при этом у них нет времени на те игры, в которые обожают играть молодые парни, то отказываясь от обязательств, то выражая готовность к ним. Джентльменский аспект одна из главных причин, по которым девушки предпочитают мужчин постарше: женщинам нужен кто-то, кто ведёт себя достойно и при этом не устраивает драм.

8. Пока они с вами рыцарство не умрёт
Когда мужчина открывает перед женщиной дверь, платит за двоих в ресторане, говорит своей паре о том, как он её ценит, и просто проявляет уважение к ней каждым жестом, это покоряет. Специально для юношей: придержать дверь перед женщиной это не жест, которым платят за секс. Это просто что-то, что вы делаете, даже не осознавая этого и демонстрируя своё уважение и восхищение. Зрелые мужчины знают это. Если вы думаете, что парой рыцарских жестов покупаете себе горячий ужин и постель задумайтесь ещё раз.

7. Вам не нужно дожидаться, когда он дорастёт до вашего уровня
Известен тот факт, что юноши взрослеют намного, намного позже, чем девушки. Поэтому сложно винить девушку в том, что она не хочет ждать, когда её парень выйдет из подросткового возраста. Сложно воспринимать всерьёз парня, который ведёт себя скорее как ваш сын, чем как равный партнёр. Зрелый мужчина уже вышел из этой фазы и не хочет туда возвращаться. Равенство умов тоже важная часть отношений. Так что, если вам приходится выбирать между парнем, для которого важны только катание на скейтборде и тусовки, и созревшим во всех отношениях партнёром выбор очевиден.

6. Вы чувствуете себя защищённой
Быть с мужчиной старше себя значит чувствовать себя как за каменной стеной. Да-да, это тот самый пресловутый поиск в мужчинах образа отца. Мужчина постарше защищает и поддерживает вас; с ним вы можете позволить себе быть хрупкой женщиной. Никто не говорит, что нельзя испытывать этого по отношению к партнёру вашего возраста, но с зрелым мужчиной эти чувства усиливаются. В конце концов, каждая женщина хочет, чтобы мужчина любил, защищал и уважал её.

5. Они определились и состоялись в жизни
Для женщины одно из преимуществ отношений с мужчиной старше неё то, что она может судить о том, насколько он преуспел в жизни. Некоторым девушкам просто не хватает терпения быть с тем, кто не имеет в жизни серьёзных целей и задач. Грустно, когда амбиции у мужчины нулевые, а работа такая, что он не может обеспечить даже себя, не говоря уже о партнёре. С мужчиной, который знает, чего хочет от жизни, вам не нужно задаваться вопросом а что, если…. Такие отношения лишены ряда стрессов и дарят вам множество возможностей просто наслаждаться обществом друг друга.

4. Они опытны в сексе
Не всегда тот факт, что мужчина дожил до своих лет, означает, что у него действительно обширный сексуальный опыт. Тем не менее, обычно опыт и мудрость приходят с годами, и зрелым мужчинам может быть известно то, о чём юноши даже и не подозревают. Секс не всегда основа отношений, и тем не менее хорошо, когда рядом с вами кто-то, кто знает, что он делает в постели. Зрелые мужчины не боятся говорить о том, чего хотят они и чего хочет их партнёрша.

3. У таких отношений есть вкус запретного плода
В этом есть что-то неправильное, табуированное и такое увлекательное! Когда вам едва минуло двадцать лет, и зрелый мужчина считает вас привлекательной, это льстит и заводит. Кроме того, таким опытным бойфрендом, настолько сильно отличающимся от желторотых юнцов, не грех и похвастаться. Возможно, вы будете встречаться тайно, потому что просто не будете знать, как объяснить эти отношения окружающим. А жаль.

2. Иногда вы попросту влюбляетесь
На самом деле вы можете влюбиться в кого угодно, и возраст здесь не определяющий фактор. Любви, как говорится, все возрасты покорны, и чувства 19-летней девушке к 40-летнему мужчине могут быть столь же сильны, как чувства другой 19-летней девушки к 19-летнему парню. Отношения это отношения; любовь это любовь. Тут уж ничего не поделаешь.

1. Они мужчины
Страшная правда в том, что женщине нужен прежде всего МУЖЧИНА. И атрибутами настоящего мужчины является всё, что перечислено в данном списке. Мы не говорим, конечно, что юноши не мужчины, но есть разница в том, насколько они зрелы с точки зрения женщин, по сравнению с мужчинами постарше и поопытнее. Встречаются, конечно, счастливые исключения и среди молодых мужчин, однако известно, что исключения лишь подтверждают правило.

Источник: fishki.net

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz