Девушки из бразильского тату-салона Sampa Tattoo

На улице Августа в Сан-Паулу находится тату-салон Sampa Tattoo, в котором работают одни девушки. Заправляет салоном тоже девушка по имени Саманта Сэм. Идея создания салона заключалась в том, чтобы создать единое рабочее место для многообещающих тату-мастеров, точнее мастериц.
По словам Саманты, в Бразилии много девушек, которые хотят заняться этим делом. Sampa Tattoo открыт всего месяц, но клиенты уже повалили в салон. Настолько, что Саманта планирует расширяться и набирать еще девушек. Давайте поближе познакомимся с пятью наиболее популярными тату-мастерами из этого «девчачьего» салона.

1.

Слева направо по часовой стрелке: Джессика Кокейро, Джулия Бикудо, Ингрид Гуимарес, Джулиана Числу, Саманта Сэм (в центре). (Felipe Larozza)
Девушки из бразильского тату-салона Sampa Tattoo

2.

Джулиана Числу, 22 года
Девушки из бразильского тату-салона Sampa Tattoo
«Мне всегда нравились татушки. Я начала рисовать их на своей однокласснице индийскими чернилами, когда мне было 13. Однажды я подумала: “К черту, именно этим я и хочу заниматься”. Когда я захотела сделать свою первую татуировку, отец сказал: “Это будет первая и последняя”. Забавно, потому что в данный момент я разрисовываю его руку. А вот бабушка и дедушка от меня практически отреклись. Однажды я пришла в салон, чтобы показать свое портфолио, но парень засмеялся и заявил, что это не моя работа и что у меня яиц не хватит, чтобы заниматься татушками. Я сказала, чтобы он запрыгнул на кушетку и я разрисую его прямо здесь и сейчас. Он выставил меня за дверь».

3.

Джулия Бикудо, 26 лет
Девушки из бразильского тату-салона Sampa Tattoo
«Все началось, когда мы с мужем купили тату-станок, чтобы сделать друг другу татушки дома. Тогда я думала, что все будет очень сложно. Мне казалось, что делать тату — это для сверхчеловека, для кого-то, кто не из этого мира. В общем, мне настолько понравилось, что я поняла, что хочу заниматься этим всерьез. Я влюбилась в салон Sampa, как только услышала о нем. Что может быть лучше, чем делать татуировки в компании офигенных телочек?»

4.

Ингрид Гуимарес, 18 лет
Девушки из бразильского тату-салона Sampa Tattoo
«Моей первой тату была отвратительная роза, которую я сделала в 15 лет. Слава богу, я нашла парня, который смог ее закрыть. Во время оплаты я случайно выронила свой альбом с эскизами, и он сказал: “Ого, ты умеешь рисовать”. Меня это вдохновило, и я втянулась. Помню, я долго не могла заснуть, когда сделала свою первую татуировку. Мне казалось, станок жужжит у меня в голове. Тогда я изучала психологию. Кстати, я до сих пор хочу когда-нибудь ею заняться, хотя не представляю себя психологом. Сделав первую татуировку, я бросила свою офисную работу, ушла из колледжа и занялась этим делом всерьез».

5.

Саманта Сэм, 23 года
Девушки из бразильского тату-салона Sampa Tattoo
«Я переехала в Сорокабу, чтобы научиться делать тату. Полгода пробыла там ученицей, выполняла разного рода работу: рисовала, убирала, чистила. Я была совсем одна в городе, где никого не знаю. Все шансы были против меня, но я упорная и действительно люблю свою работу. Однажды мой коллега взял мои рисунки и выбросил их. Наверное, это был бунт. Похоже, он думал что-то вроде “Блин, как какая-то новая телка может делать то же, что и я?”. Мужчины считают, что мы встаем у них на пути»

6.

Джессика Кокейро, 23 года
Девушки из бразильского тату-салона Sampa Tattoo
«Я начала делать тату, когда ушла из колледжа. Собрала последние сбережения и купила набор для начинающих. Я делала тату на дому — ходила к другим или принимала клиентов у себя. Для меня татуировки — это способ жить независимо с помощью своего искусства. Мне нравятся линии и черно-белые тату. Я черпаю много вдохновения из книг по биологии, анатомии и техническому рисованию. Работая в этом салоне, я впервые почувствовала, что являюсь частью женского общества. Мы много говорим о том, как женщины могут поддерживать друг друга на работе. Мы отлично ладим и стараемся ценить усилия друг друга».

7.

Девушки из бразильского тату-салона Sampa Tattoo

8.

Девушки из бразильского тату-салона Sampa Tattoo

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz