Бумажные самолетики XXI века, управляемые со смартфона

Бумажные самолётики в детстве запускали, пожалуй, все. А теперь у выросших уже детей появилась уникальная возможность продолжить авиационные баталии с бумажными самолётиками на новом уровне. Это стало возможным благодаря появлению самолётика, управляемого со смартфона.

1.

PowerUp FPV – технологичный бумажный самолётик.
Бумажные самолетики XXI века, управляемые со смартфона
Компания PowerUp Toys, принадлежащая бизнесмену и изобретателю Шаю Гойтейну, представила свое новое детище под названием PowerUp FPV. Новая разработка позволит превратить самый обычный бумажный самолетик в технологичный гаджет. Новая разработка стала улучшенной версией предыдущего интерактивного каркаса, представленного PowerUp Toys еще в 2011 году. За последние 4 года разработки, создателям удалось внести несколько важных технических изменений.

2.

Каркас FPV из нейлона и углеродного волокна.
Бумажные самолетики XXI века, управляемые со смартфона
Идея PowerUp FPV родилась много лет назад. Тогда Шай Гойтейн хотел сделать что-то такое, что могло бы дать взрослым и детям летающую простую в обращении летающую игрушку, которая при этом имела бы достаточно широкие возможности. Впоследствии появился первый летательный «каркас» для бумажного самолетика. Принцип действия устройства прост. Сначала из бумаги складывается подходящий самолетик, а после на него крепиться система из набора, которая заставляет лететь его дольше за счет двух небольших пропеллеров.

3.

Комплект FPV.
Бумажные самолетики XXI века, управляемые со смартфона
Для старта такие самолетики все равно используют усилие человеческой руки и инерцию, однако затем самолетик может оставаться в воздухе до тех пор, пока не иссякнет заряд аккумулятора. Сделан «каркас» из нейлона и углеродного волокна. Эти материалы придают ему невероятную прочность и вместе с тем легкость. Питается устройство от литий-полимерного аккумулятора емкостью в 550 мАч. Такого заряда вполне достаточно для 10 минут полета на скорости до 32 кмч.

4.

10 минут полета на скорости до 32 кмч.
Бумажные самолетики XXI века, управляемые со смартфона
Регулируется полет набором датчиков среди которых компас, акселерометр, барометр, гироском и несколько так называемых краш-датчиков. Управление PowerUp FPV осуществляется при помощи специального пульта. На носу каркаса установлена камера с обзором в 360 градусов. Она используется как для управления, так и для записи картинки происходящего с частотой в 30 кадров в секунду.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz