Дома на воде в Лондоне

Лондон имеет репутацию одного из самых дорогих городов мира. Не секрет, что многие горожане и приезжие пытаются найти более дешевую альтернативу для проживания в столице Великобритании. Одним из таких вариантов всерьез рассматривают небольшие жилища на воде. Вот несколько причин в защиту этого предложения.
Дома на воде в Лондоне

1.

Дешевле, чем жилье на суше
Дома на воде в Лондоне
Никто не настаивает на низкой стоимости небольшого домика на воде, однако плавучие жилища, стоимость которых может колафигеться от 10 до 200 тысяч евро, станут владельцам гораздо дешевле среднестатистического домика в Лондоне, за который придется выложить не менее 500 тысяч евро.

2.

Компактная планировка и новый вид за окном
Дома на воде в Лондоне
Новое поколение имеет и новое мышление. Для них уже не будет казаться ужасной перспектива проживания на территории площадью 10 квадратных метров. К тому же на причалах некоторых каналов Лондона существует двухнедельное ограничение пребывания домика. Пейзаж хозяев дома на плаву постоянно меняется.

3.

Близость к знаковым местам столицы
Дома на воде в Лондоне
Те, кто не терпит суеты и городского шума, могут отплывать в тихие районы, ну а те, кто любит находиться в гуще событий, могут пришвартовывать свои домики на центральных водных путях Лондона.

4.

Дружелюбное соседство
Дома на воде в Лондоне
Тысячи людей, которые проживают на воде вдоль 160-километровых берегов каналов, считают себя очень дружелюбными соседями.

5.

Романтика
Дома на воде в Лондоне

6.

10000 живущих на воде в столице считают, что им удалось вырваться из рутинного образа жизни. Каждый день они получают небольшую дозу приключений и романтики, оставаясь при этом на территории города.
Дома на воде в Лондоне
Практика проживания на воде также очень популярна и в Голландии. Недалеко от города Лелистад расположен жилой комплекс из 8 плавучих построек.

Источник: www.novate.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz