10 интересных мест в Германии

Самое интересное в Германии: от средневековых немецких замков и виноградников до курортов и автомобильных музеев. Германия — универсальный выбор для любого путешествия. В этой стране каждый найдет что-то себе по вкусу: модные ночные клубы Берлина или камерные концертные залы Бремена, художественные галереи или музеи автомобилей, старинные винные погреба или шумные пивные рестораны, величественную природу или не менее величественную архитектуру.

1.

Кведлинбург
10 интересных мест в Германии
Приезжая в Кведлинбург, будто переносишься на несколько веков в прошлое. Этот уютный средневековый городок, расположенный к северу от гор Гарц, занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы будете очарованы его мощеными улочками и красочными фахверковыми домиками. Обязательно побывайте в старой части города на «монетной горе» Мюнценберг — наградой за подъем на 99 ступенек станет восхитительный вид на Кведлинбург.

2.

Мюнхен
10 интересных мест в Германии
Родина «Октоберфеста» и столица Баварии славится восхитительными видами на Альпы и множеством шумных пивных баров. Но Мюнхен — это нечто большее, чем просто жареные сосиски, пиво и забавные национальные шорты на подтяжках «ледерхозен». Ранее город нередко возглавлял списки лучших городов мира для жизни. Благодаря отличному шоппингу, живописным ландшафтам и большому количеству культурных достопримечательностей в Мюнхене достигнут идеальный баланс между красивой природой и насыщенной городской.

Мюнхен также удобная база для поездки к самой «открыточной» достопримечательности Германии — сказочному замку Нойшванштайн. От столицы Баварии до замка — всего полтора часа езды на машине.

3.

Кёльн
10 интересных мест в Германии
В 1709 году итальянский парфюмер, живший в Кёльне, создал парфюм под названием Eau de Cologne («кёльнская вода»), полюбившийся всему высшему свету Европы. В память о великом парфюмерном прошлом в городе есть целый Музей ароматов. Но «кёльнская вода» — малая толика того, чем может похвалиться Кёльн. Полюбуйтесь его грандиозным кафедральным собором с прекрасными витражами, посетите картинную галерею музея Вальрафа-Рихарца, побывайте на одном из концертов классической музыки или в парке-музее скульптуры под открытым небом. Столь насыщенную прогулку можно завершить в одном из пабов города — традиционным кёльнским пивом «Кёльш».

4.

Берлин
10 интересных мест в Германии
В столице Германии есть все, что нужно для идеального путешествия — отличные рестораны и ночные клубы, музеи и художественные галереи и, конечно, роскошная архитектура. Чего стоят только Браденбургские ворота, дворец Шарлоттенбург и Берлинский кафедральный собор. Нехватка впечатлений — последнее, на что можно пожаловаться в Берлине: исторические пешеходные экскурсии, концерты, художественные выставки и перфомансы. Не пропустите Berlin Wall East Side Gallery — расписанный картинами и граффити километровый кусок Берлинской стены.

5.

Миттенвальд
10 интересных мест в Германии
Гёте назвал Миттенвальд «ожившей иллюстрацией книги» — такой эпитет город получил благодаря удивительной красоты фрескам на библейские сюжеты, изображенным на стенах домов. В этом небольшом городе сегодня проживает всего около восьми тысяч человек, но он непременно придется по вкусу тем, что любит сказочное очарование средневековья. Летом в Миттенвальде, который также считается центром скрипичного мастерства, проходят концерты классической музыки, а зимой городок превращается в горнолыжный курорт.

6.

Гамбург
10 интересных мест в Германии
Гамбург — второй по величине порт в Европе (после роттердамского в Нидерландах), известный своими чудесными рыбными ресторанчиками, огромными торговыми центрами и впечатляющей архитектурой. За покупками стоит отправляться на торговую улицу Менкебергштрассе, которая ведет прямиком к восхитительной ратуше в стиле неоренессанса. Отдохнуть от городской суеты можно в японском саду парка Плантен ун Бломен, в котором летом проходят бесплатные концерты. Гамбург нередко называют «окном в мир», потому что в нем можно найти все, что угодно — от оперных театров до крупнейшего в мире железнодорожного макета «Миниатюрная страна чудес».

7.

Хайдельберг
10 интересных мест в Германии
Хайдельберг — родина старейшего в Германии университета и город, который своей красотой вдохновлял многих великих художников, композиторов и писателей, от Уильяма Тёрнера до Иоганна Гёте. Этот уютный старинный городок может стать идеальным местом для романтического путешествия: величественный Гейдельбергский замок, возвышающийся над рекой Неккар, старый город с мощеными улочками и зданиями в стиле барокко, множество музеев и театров. Круглый год в Хайдельберге проходят разнообразные фестивали — например, театральные дни и концерты джазовой музыки в октябре и международный кинофестиваль Мангейм — Хайдельберг в ноябре.

8.

Бремен
10 интересных мест в Германии
Этот исторический город в Северной Германии — родной дом пива Beck’s, на пивоварне которого проводятся экскурсии с сеансом дегустации. Чтобы окунуться в историческую атмосферу города, посетите Шнор — выросший вокруг одноименной улочки старейший квартал города с идиллическими переулками, семейными ресторанчиками, магазинами, лавками и пивнушками. Центр Бремена — Рыночная площадь с удивительной красоты собором Святого Петра и ратушей, занесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Исследуя очаровательные рестораны города, не пропустите Ratskeller — в его винном погребе собрана коллекция из самых старых немецких вин.

9.

Штутгарт
10 интересных мест в Германии
Автомобильная слава Штутгарта давно распространилась за пределы Германии. Здесь находятся штаб-квартиры двух гигантов автопрома — Mercedes-Benz и Porsche, музеи которых однозначно стоит посетить, даже если вам кажется, что вы не увлекаетесь автомобилями. Кроме автомобильных достопримечательностей Штутгарт может похвастаться двумя замками, старинной виллой «Солитюд», роскошными парками и соборами и прекрасным зоопарком, расположившимся на территории дворцового комплекса. Не поленитесь подняться на холм Карлсхёэ (Karlshhe), чтобы прогуляться по его виноградникам, попробовать местные вина и полюбоваться видом на Штутгарт.

10.

Баден-Баден
10 интересных мест в Германии
Этот роскошный спа-городок, расположенный в северных предгорьях Шварцвальда, настолько хорош, что даже его название похоже на радостное восклицание. Живописные долины и целебные источники Баден-Бадена — идеальное место для оздоровления и релаксации, ведь само название города переводится как «купание» и не случайно сюда «на воды» веками ездила европейская, а потом и российская знать. Помимо спа-отелей обязательно посетите Фестшпильхаус, второй по величине оперный и концертный зал в Европе, и казино Баден-Бадена, старейшее в Германии и, пожалуй, одно из самых красивых в мире.

Источник: https://www.skyscanner.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz