Умереть на один день

В Южной Корее людей с суицидальными наклонностями закрывают в гробах в рамках причудливого эксперимента под названием «Опыт смерти». В стране стоит острая проблема с количеством самоубийств — ежедневно около 40 человек сводят счеты с жизнью.

1.

Умереть на один день

2.

Молодежь все чаще жалуется на ощущение давления нынешнего стремительного ритма в жизни, в то же время более пожилое поколение удручает растущие финансовые расходы.
Умереть на один день
Школа «опыта смерти» своим экспериментом хочет показать своим депрессивным подопечным насколько жизнь бесценна и прекрасна, а смерть — это не выход.

3.

Во время эксперимента ‘пациенты’ подписывают фальшивое завещание, после чего их закрывают в гробу сопровождая все похоронной процессией. В Сеуле данный вид услуг на подъеме.
Умереть на один день

4.

Сидя между рядами гробов, с ручками и бумагой ‘студенты’ слушают лекцию руководителя центра, бывшего сотрудника похоронной компании Чжон Ён Муна. Он пытается каждому объяснить, что все сложности с которыми сталкивается современный человек, это часть жизни. Что все проблемы, которые возникают в жизни решими, просто нужно поменять к ним свое отношение.
Умереть на один день
Большинство слушателей это студенты и подростки, которым сложно справится с давлением экзаменов, требованиями родителей, сложностями начала самостоятельной жизни вдали от дома.

5.

Затем ‘слушателей’ лекции закрывают в гробу как минимум на 10 минут. Но и этого времени большинству хватает чтобы посмотреть на свою сложную ситуацию с точки зрения стороннего наблюдателя.
Умереть на один день
После нахождения в гробу многие говорят, что они ощущают ‘обновление’ и ‘освобождение’ от своих бед.
После каждого занятия все запоминают слова Чон Ен Муна: «Вы почувствовали, что такое смерть, но вы живы, и вы должны бороться!»

6.

Причин сложившейся грустной ситуации много. Всего несколько десятилетий назад Южная Корея была одним из самых бедных государств в мире, сегодня это 12-я крупнейшая экономика в мире.
Умереть на один день

7.

Но за резкий финансовый бум пришлось заплатить достаточно высокую цену. Резкий переход от коллективизма к индивидуализму, дезинтеграция традиционной семью привели множество людей к чувству изоляции и одиночества.
Умереть на один день

8.

В соответствии с Национальной службы статистики более трети населения страны по-прежнему считает, что они должны оказывать финансовую поддержку пожилым родственникам. И в то же время большинство пожилого населения Южной Кореи ощущает себя бременем для молодых. Все это приводит к очень печальной картине — в Южной Корее самоубийство пожилого человека более вероятно в четыре раза чем в любой другой стране мира.
Умереть на один день

9.

В соответствии с Всемирной организацией здравоохранения в Южной Корее 28,9 самоубийств на каждые 100 000 человек. Больше только в южноамериканской стране Гайана: 44,2 самоубийств на каждые 100 000 человек.
Умереть на один день

Источник: http://supercoolpics.com/umeret-na-odin-den/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz