10 интересных достопримечательностей Северной Германии

По всей Германии есть невероятное количество мест с удивительной природой, множеством исторических достопримечательностей, религиозных памятников и аутентичной культуры. Хотя горячие направления вроде Мюнхена и Франкфурта определенно стоит исследовать, не упускайте из внимание также и северные города. Здесь есть ряд менее известных мест назначения, как портовый город Любек, шумный город Гамбург и готический город Штральзунд. Наслаждайтесь своим отдыхом, исследуя эти фантастические достопримечательности Северной Германии.
10 интересных достопримечательностей Северной Германии

1.

Росток
10 интересных достопримечательностей Северной Германии
Серьезно поврежденный во время Второй Мировой войны город Росток имеет целый ряд интересных достопримечательностей. Среди них исторические памятники, зоопарк и один из самых симпатичных пляжей в Германии. В городе Ростоке стоит выделить время на посещение Петрикирхе и подняться на его огромную башню, восхититься сохранившимися городскими воротами и стенами, а так же исследовать Здание муниципалитета. Ростокский Зоопарк очень популярен у семей с детьми, а соседний пляж Варнемунде с историческим маяком будет отличным местом для отдыха при хорошей погоде.

2.

Гельголанд
10 интересных достопримечательностей Северной Германии
Если Вы действительно хотите скрыться от городской суеты трудно вообразить более прекрасное место, чем остров Гельголанд. Этот остров расположен у немецкого побережья в Северном море и известен отсутствием автомобильного движения. Люди передвигаются здесь только пешком, либо на велосипедах. Добраться сюда можно только на лодке, или самолете. Катамараны отправляются из Гамбурга несколько раз в день, потому остров идеально подходит для однодневной поездки. Гельголанд поразит вас своими пейзажами и достопримечательностями, включая местный музей и исторические бункеры острова. Рядом расположен остров Дюн с невероятными пляжами и чистейшим морем.

3.

Горы Гарца
10 интересных достопримечательностей Северной Германии
В Центральных Нагорьях Германии находится горная цепь под названием Гарц, растянувшаяся между реками Эльбой и Везер. Горы Гарца славятся красивой природой и фантастическими пиками, а так же несколькими популярными деревнями и городами. В Бад-Гарцбурге можно расслабиться в местных спа и подняться на канатной дороге в горы. В Вернигероде стоит отправиться на экскурсию по романскому замку и восхититься историческими деревянными зданиями. Каждую зиму в горном городе Госларе проходит один из самых ярких Рождественских базаров в Европе. Среди других замечательных достопримечательностей горной цепи Гарц такие города, как Тале, Браунлаге и Штольберг.

4.

Висмар
10 интересных достопримечательностей Северной Германии
Этот портовый город на Балтийском Побережье еще одно захватывающее место назначения в Северной Германии. Висмар богат своей исторической архитектурой, которая удивительно хорошо сохранилась. Как часть Ганзейского союза, Висмар некоторое время находился под шведской властью, и след шведской культуры сохранился тут и по сей день. Главные достопримечательности Висмара включают арт-инсталляцию под названием Вассеркунст, кирпичную церковь св. Николая 14-го века, большую центральную площадь под названием Ам Маркт и Баумхаус 18-го века, построенный из больших стволов дерева и украшенный шведскими башнями под названием Шведенкепф. Висмар также популярное место для круизов по гавани, которые особенно живописны и романтичны на закате.

5.

Силт
10 интересных достопримечательностей Северной Германии
Один из самых популярных островов Германии под названием Силт принадлежит группе Фризских островов и считается среди немцев известным курортом. Силт имеет замечательную комбинацию отличных пляжей и современного жилья. На острове есть гостиницы на любой вкус, включая пляжные бунгало с соломенной крышей. Среди популярных развлечений стоит отметить поездки на велосипедах и многочисленные экскурсии. Меню каждого ресторана предложит гостям отличные морепродукты, и не смейте уезжать, не попробовав культовый рыбный гамбургер Силта. Среди популярнейших достопримечательностей Германии определенно стоит отметить этот город.

6.

Штральзунд
10 интересных достопримечательностей Северной Германии
Любой ценитель истории и уникальной архитектуры будет счастлив посетить город Штральзунд. Этот Северный немецкий город славится готической архитектурой, где многие местные аптеки, магазины и рестораны размещены в старых церквях и средневековых зданиях. Штральзунд это порт, и в одном из его доков стоит судно Gorch Fock, принимавшее участие во Второй мировой войне. Сегодня посетители могут совершить экскурсию по судну и увидеть, какой была жизнь матросов в тот период. Достойны внимания и музеи Штральзунда, среди которых Музей Культурной Истории и впечатляющий современный Океанографический Музей, а так же Аквариум.

7.

Остров Рюген
10 интересных достопримечательностей Северной Германии
В Балтийском море у северного побережья Германии Вы найдете самый большой остров страны. Остров Рюген известен, как курорт с живописной красотой, множеством великолепных пляжей и захватывающих дух утесов. Активный отдых самый популярный вид времяпрепровождения на острове, где можно ездить на лошадях, прогуливаться вдоль утесов Кенигсштул, или отправиться на экскурсию по узкоколейной паровой железной дороге. Так как Остров Рюген со всех сторон окружен морем, в многочисленных ресторанах подают отличные блюда из местных свежих морепродуктов. Обязательно попробуйте местное блюдо фишбротен, или соленую сельдью на свежей булочке. Рюген входит в список самых популярных городов Германии.

8.

Шверин
10 интересных достопримечательностей Северной Германии
Шверин является столицей западной Мекленбургской Померании. Этот красивый и тихий город известен своими замками и озерами. Основная достопримечательность Шверина огромный Шверинский замок, где ныне расположен государственный парламент. Вы можете восхититься Шверинскими Коллекциями произведений искусства и красивым садом Альтен Гартен. Если находитесь в хорошем настроении для небольшой тренировки за небольшую плату можно подняться к вершине городского собора, откуда открываются захватывающие дух виды.

9.

Гамбург
10 интересных достопримечательностей Северной Германии
Второй по величине город в Германии Гамбург, огромный порт и столица культуры и истории в регионе. Есть много интересных достопримечательностей Гамбурга, как с точки зрения видов, так и культуры с историей. Не пропустите Кунстхалле, Музей Прикладного искусства, Международный Морской Музей, или Гамбургский Музей. Помимо высокого уровня жизни, у Гамбурга есть больше мостов, чем у Венеции, Лондона и Амстердама вместе взятых. Можно заказать экскурсию на лодке, чтобы увидеть как можно больше из них. В Гамбурге проводится множество спортивных мероприятий, фестивалей и праздников. Город известен своей активной ночной жизнью, с множеством ночных клубов и баров.

10.

Любек
10 интересных достопримечательностей Северной Германии
Расположенный на реке Траве и на Балтийском море город Любек считается одним из самых важных портов и торговых направлений Северной Германии. Для путешественников Любек предлагает множество развлечений и достопримечательностей, большая часть которых сосредоточена в пределах Альтштадта, или Старого Города. Здесь Вы найдете кирпичный готический Мариенкирхе, госпиталь Хейлиген Гейст, Ратушу 12-го века и Дом Вилли Брандта, который ныне является музеем. Самое культовое сооружение в городе Хольстентор, гигантские ворота с двумя башнями, которые служили въездом в Любек в средневековые времена. Продолжая тему, читайте также о достопримечательностях Южной Германии, где есть немало потрясающих мест для путешествия.

Источник: lifeglobe.net

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz