10 причин отдохнуть этим летом в Черногории

Вдоль всего побережья и на склонах сочных холмов, эта маленькая и красивая страна усыпана средневековыми городами и деревушками. Черногория может похвастаться одними из лучших пляжей в Европе. В этом сезоне Черногория, пожалуй, одно из самых популярных направлений у русских туристов…

1.

10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Черногория или Black Mountain, обманчивое название по своей сути, во всём. Черногория отнюдь не монохромна, эта страна очень яркая и уютная. Черногория играет с Вашим воображением всеми цветами радуги, от густых зелёных холмов до кристально чистого бирюзового на побережье.

2.

10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Большинство туристов стараются попасть в Котор, который является символом 300 километрового безмятежного побережья. Черногория компактная страна, и это даже хорошо, потому что есть возможность за достаточно короткий промежуток времени осмотреть практически все достопримечательности этой страны. А достопримечательностей в Черногории предостаточно.

3.

Причина первая
10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Черногория намного более финансово доступна, чем Западная Европа. В Черногории сложно разориться в отпуске, при стоимости отличного ужина в 1000-1500 рублей, например. В Черногории есть и дорогие отели и бюджетные. На любой вкус и банковскую карту.

4.

Причина вторая
10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Отсутствие визы для русских туристов. Не нужно озадачиваться лишними походами за визой. Мелочь, а приятно. Всё так быстро меняется в этом мире… и неизвестно, как будут обстоять дела с визами в следующем году. Потому нужно пользоваться моментом и отдохнуть в Черногории этим летом.

5.

Причина третья
10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Река Тара. Каньон… является одним из трёх самых глубоких каньонов в Европе. 1300 метров (!). Шикарные панорамы открываются с воды, что и объясняет, почему сплав по реке Тара является одним из самых популярных туристических маршрутов в Черногории. Если вы предпочитаете оставаться сухим и полюбоваться каньоном издалека, то поднимитесь на вершину горы urevac, отсюда видна вся Черногория!

6.

Причина четвёртая
10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Черногорский «южный фьорд Европы» отлично подходит для пеших прогулок, каякинга и рафтинга. Даже прогулка к вершине Котора, казалось бы, является утомительной, с более чем 1200 шагами в подъём, — но открывающиеся виды того стоят. На каяках можно исследовать увлекательные небольшие фьорды залива Котор, увидеть пустынный остров Мамула и проплыть мимо причудливых Zanijic, Rose, Risan и Perast.

7.

Пятая причина
10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Живописный городок Котор имеет удивительный старинный центр, а также оживленную гавань, где можно коротать часы, наблюдая за людьми. На мощеных улочках старого города, вы все еще можете увидеть цитадели и городские стены, построенные в 15-м веке. Обязательно посетите самый узнаваемый символ Котора — собор Святого Трифона. Большинство месиных церквей были построены между 12-ым и 17-ым веками. Но если история не ваша самоцель, то здесь много и других достопримечательностей. Город расположен в красивой бухте и окружен захватывающими горными пейзажами.

8.

Причина шестая
10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Хотя Котор является и небольшим городом, он является тем местом, где существует удивительное количество красивых православных и католических церквей. Многие из этих зданий украшены изумительными фресками родом из 14-го века. Не забудьте посетить собор Святого Трифона, самую старую церковь в Европе, рождение которой датировано серединой 1100-х годов.

9.

Причина седьмая
10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Пусть Хорватия и имеет большую часть Адриатического побережья, а Черногории досталось совсем немного… Здесь есть много пляжей для любителей солнца, самый интересный пляж простирается на 12 километров, достигая границы с Албанией.

10.

Причина восьмая
10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Национальная кухня в Черногории типично средиземноморская, популярные местные блюда, это как правило: салат с осьминогом, рыбный суп и рис с морепродуктами. Местные жители также рекомендуют отведать Sarma (листья капусты, начиненные фаршем), cevapi (шашлык), pasulj (суп из фасоли с мясом) и karaore vasnicla (телятина в сырной панировке). Черногорская кухня сытна, всё как нам нравится!

11.

Причина девятая
10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Некоторые утверждают, что Черногория может похвастаться самыми красивыми природными ландшафтами на континенте. На относительно небольшой площади вы можете найти чистейшие пляжи, реки с уникальными каньонами, кристально чистые озера и высокие горы. Благодаря своему географическому расположению и диапазону высоты над уровнем моря, Черногория обладает достаточно широким спектром флоры и фауны.

12.

Причина десятая
10 причин отдохнуть этим летом в Черногории
Черногория имеет около 290 км нетронутой береговой линии, и около 70 км песчаных пляжей. Кроме того, в этой стране комфортные погодные условия и для мини-круизов и морских прогулок в том числе. Более 250 солнечных дней в году. Типичная средиземноморская погода. Самые популярные места для таких морских прогулок — это парусный Герцег-Нови, залив Котор и роскошная пристань для яхт Porto Montenegro.

Источник: www.jazztour.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz