Удивительные места с нетронутой природой

Далее предлагаем взглянуть на самые удивительные места нашей планеты, которые поражают своими невероятно красивыми или совсем неземными пейзажами. Сюда редко приезжают заурядные туристы, а потому это одна из немногих возможностей насладиться чистой нетронутой природой.

1.

Остров Пхи-Пхи
Удивительные места с нетронутой природой
Этот всемирно известный остров прославился своими экзотическими пляжами, со всех сторон окруженными драматическими скалами причудливой формы. В отличие от простых общедоступных пляжей, Пхи-Пхи всегда уединен, спокоен и красив. Здесь даже снимали популярный фильм пляж с Лео Дикаприо в главной роли, после чего поток туристов на остров увеличился в разы. Пхи-Пхи сильно пострадал во время огромного цунами 2004 года.

2.

Сад богов на Гавайях
Удивительные места с нетронутой природой
Этот уникальный сад камней с удивительными горными формированиями находится в тропическом раю Гавайев. Сад камней расположен на острове Веранды и предлагает гостям насладиться видами скал и камней в уникальных положениях, а так же во множество форм, цветов и размеров. Горы сформировались благодаря естественным эффектам эрозии, и этот процесс продолжается и по сей день. Сад богов на Гавайях определенно заслуживает посещения, предлагая насладиться множеством причудливых пейзажей.

3.

Хампи в Карнатаке
Удивительные места с нетронутой природой
Это уникальное место также прославилось своими странными горными формированиями в довольно необычных положениях. Некоторые скалы в индийском Хампе просто огромны, в то время как другие совсем малы, что создает крайне интригующий и странный пейзаж — особенно хорошо это заметно с высоты птичьего полета. Сквозь Хампи протекает река, делая парк еще более красивым. Область очень популярна у туристов, которые приезжают сюда ради естественной природы и величественных горных формирований. Здесь можно заниматься скалолазанием, исследовать многочисленные храмы и религиозные достопримечательности.

4.

Гуйлинь в Китае
Удивительные места с нетронутой природой
Этот странный город популярен как у внутренних, так и у международных туристов. Здесь можно увидеть один из самых живописных и причудливых пейзажей в мире — многочисленные карстовые скалы самых необычных форм и размеров. Во время экскурсии на лодке по водным артериям области Вы посетите ряд красочных пещер, что лишь укрепит ваше чувство восторга. Область выглядит спокойно и величественно, а известняковые скалы добавляют ей оттенок сюрреализма, до глубины души поражающий всех посетителей области. Не удивительно, что город Гуйлинь считается одним из красивейших мест Китая.

5.

Каменный лес в Китае
Удивительные места с нетронутой природой
Еще одно чудо природы в Китае — этот интригующий лесной пейзаж знаменит своими скалами, возвышающимися из земли самым необычным образом. Огромные известняковые скалы вызывают визуальное восхищение не только у простых посетителей, привлекая также многочисленных художников. Камни необычной формы вызывают ощущение страха, словно призывая людей приезжать и наслаждаться этим уникальным чудом природы. Шилинь — один из самых ярких примеров каменного леса в мире.

6.

Каппадокия в Турции
Удивительные места с нетронутой природой
Каппадокия — удивительный пейзаж, который похож на сказочную картину художника с очень богатым воображением. Красоту этого уникального пейзажа трудно описать словами — высокие конусы скал разных форм, размеров и ярких цветов гордо возвышаются над турецкой пустыней. Эти скалы также известны, как волшебные дымоходы, окруженные многочисленными мифами и воспетые в местном фольклоре. Над областью Каппадокии часто кружат монгольфьеры, открывая самые потрясающие пейзажи с высоты птичьего полета.

7.

Пятнистое озеро в Канаде
Удивительные места с нетронутой природой
Это странное озеро заполнено красочными бассейнами, формируя характерные пятна на поверхности озера. Цвет бассейнов в озере формируется благодаря различным полезным ископаемым в области, а плотность и глубина цветов варьируются согласно типу и концентрации ископаемых. У вод озера есть исцеляющие и омолаживающие свойства, а восхищение от купания в яркой необычной ванной не сравнимы ни с чем на свете. Пятнистое озеро Клилук очень популярно у туристов, приезжающих сюда из разных уголков мира.

8.

Красная Река в Испании
Удивительные места с нетронутой природой
Эта причудливая достопримечательность — потрясающее создание природы со своим особым очарованием. Река известна, как Рио Тинто в честь расположенного неподалеку карьера. Рио Тинто прокладывает свой путь сквозь красочный пейзаж, привлекая десятки тысяч туристов со всей Европы. Вода окрашена в характерный красный цвет из-за железа, которое добывают в близлежащем карьере. Красная река похожа скорее на какой-то инопланетный ландшафт, поскольку люди привыкли к нормальным рекам, и красный цвет вызывает неподдельное удивление.

9.

Розовое озеро в Австралии
Удивительные места с нетронутой природой
Это странное естественное формирование — одно из самых привлекательных туристических мест назначения в мире. Розовый цвет воды делает австралийское озеро красивым дополнением к списку земных чудес. Такой цвет воды вызван зелеными морскими водорослями и особыми бактериями, придающими воде яркий оттенок. Красный пигмент в воде может варьироваться по насыщенности в зависимости от времени года. Это странное место определенно стоит посещения хотя-бы однажды в жизни.

10.

Мостовая Гигантов
Удивительные места с нетронутой природой
Мостовая Гигантов расположена на побережья океана в Северной Ирландии и известна на весь мир своей ирреальной красотой. Мостовая представляет из себя приблизительно сорок тысяч колонн, сформировавшихся в результате древних извержений вулкана. Базальтовые утесы возвышаются над морем, окружая пляж сотнями фантастических колонн. Странные структуры заставляют нас поразиться чудесам созидания природы, которая способна удивлять бесконечно. Этот естественный пейзаж интригует и очаровывает своей комбинацией живописного моря, каменных утесов и уединенных пляжей.

11.

Источники Беппу в Японии
Удивительные места с нетронутой природой
Захватывающее естественное чудо природы вдохновляет японских и международных туристов из года в год посещать эту область. Красный цвет воды обеспечивается высоким уровнем железа в воде. В комбинации с горячим паром эффект красной воды действительно захватывает дух. Область упоминается японцами как пекло из-за необычных пейзажей и кипящей воды. У горячих источников Японии есть многочисленные целебные свойства, включая омолаживающий. Приняв ванну в источниках Беппу Вы получите массу удовольствия. Источники Беппу входят в список самых необычных мест на Земле.

12.

Бесплодные земли Бисти
Удивительные места с нетронутой природой
Бесплодные земли Бисти находятся в Штате Нью-Мексико, США. Этот пейзаж определенно являет собой самый яркий образец ирреальности. Область полна цветных холмистых насыпей, формирующих крайне необычный пейзаж. Ирреально сформированные скалы застыли в самых странных положениях, словно не совсем завершенный шедевр природы. Область не просто странная — это также один из самых красивых пейзажей в мире. Бесплодные земли Бисти несомненно удивят даже видавших виды туристов.

13.

Национальный парк Улуру
Удивительные места с нетронутой природой
Национальный парк Улуру в Австралии — определенно достойное дополнение к списку чудес природы. Огромные красные горные купола неожиданно возвышаются прямо из австралийской пустыни, одновременно вызывая чувства страха и восхищения. По всей пустыне рассеяны многочисленные валуны, а красные скалы лишь дополняют этот пейзаж, дополняя визуальное удовольствие. Область также популярна у живущих здесь коренных народов. Именно такие места, как парк Улуру, делают эту планету странной и захватывающей.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz