Самые необычные марафоны мира

Принимать участие в марафонском забеге – уже само по себе сложное занятие. А если добавить к этому экстремальные погодные условия, крутые подъемы в горах или сумасшедшие вечеринки, то трудный забег превращается в почти невыполнимую миссию. Однако каждый год находятся смельчаки, которые принимают участие в этих необычных, но интересных марафонах.
Самые необычные марафоны мира

1.

Марафон в полярную ночь.
Самые необычные марафоны мира
Зимний марафон, который проходит каждый год в январе, во время полярной ночи. Стартуют участники забега в норвежском городе Тромсё. Несмотря на холодную погоду, удивительная северная природа Норвегии постоянно привлекает все новых желающих пробежать марафон длиной в 31 км.

2.

Рок-н-ролл марафон в Лас-Вегасе.
Самые необычные марафоны мира
Праздничный и веселый марафон ежегодно стартует в Лас-Вегасе, США. Участников забега на протяжении всей дистанции сопровождает музыка, а на каждом километре выступают вживую различные рок группы. На финише всех бегунов ждет большая и шумная вечеринка.

3.

Киотский марафон.
Самые необычные марафоны мира
Забег на дистанцию в 42,2 км проходит среди чудесных пейзажей и гор Киото. Марафон особенно интересен тем, что его участники смогут посетить целых 7 памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, не отклоняясь от маршрута.

4.

Марафон во время солнцестояния.
Самые необычные марафоны мира
Этот забег является полной противоположностью марафона во время полярной ночи. Он стартует в Анкоридже (США) во время летнего солнцестояния.

5.

Марафон Pikes Peak.
Самые необычные марафоны мира
Возьмите марафон на среднюю дистанцию и добавьте к нему высокую гору. Это будет точное описание марафона, который стартует у подножия горы Pikes Peak в США. Марафон проходит по грязным и скалистым тропам и пересекает вершину горы.

6.

Марафон на Северном полюсе.
Самые необычные марафоны мира
Этот марафон внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый северный марафон на Земле. В забеге участвуют 50 бегунов, которым предстоит бежать по льду Северного Ледовитого океана при температуре, порою доходящей почти до 40 градусов ниже нуля.

7.

Марафон по Великой Китайской стене.
Самые необычные марафоны мира
Участники стартуют неподалеку от Пекина и бегут 42 километра по самому верху главной китайской достопримечательности. Основная трудность забега состоит не в расстоянии, а в большом количестве спусков и подъемов – бегунам придется преодолеть в общей сложности 3700 ступенек.

8.

Марафон на Эвересте.
Самые необычные марафоны мира
Кому-то показалось, что простого восхождения на гору Эверест уже не достаточно, и эти сумасшедшие люди организовали еще и экстремальный забег по Эвересту, на высоте 5 км. Это один из самых высотных и трудных забегов в мире.

9.

Антарктический марафон.
Самые необычные марафоны мира
Участникам предоставляется возможность совершить забег вглубь самого холодного континента планеты. Бонус марафона – можно полюбоваться на пингвинов и огромные голубые айсберги.

10.

Марафон «Большой пятерки».
Самые необычные марафоны мира
Этот марафон проходит в африканском национальном парке Энтабене, месте обитания слонов, носорогов, львов и других опасных диких животных. Кроме того, бегунов поджидают и другие трудности, такие как неровная поверхность и сухой пыльный воздух.

11.

«Песчаный марафон».
Самые необычные марафоны мира
Смельчакам, которые отважатся принять участие в этом марафоне, предстоит бежать по Сахаре в течение целых шести дней. 257 километров под палящим солнцем пустыне – это настоящее испытание на прочность даже для опытных бегунов.

12.

Международный марафон в Макао.
Самые необычные марафоны мира
Интереснейший марафон, который проходит по полуострову Макао, Тайпе и Колоану. Помимо красивых достопримечательностей, забег интересен своей оригинальной философией – вместо соперничества, обычного для марафонов, этот призван способствовать дружбе между представителями разных народов, принимающими участие в забеге.

Источник: http://fullpicture.ru/sport/samye-neobychnye-marafony-mira.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz