7 любопытных и заманчивых мест на планете

Каждый день сообщество путешественников, фотографов и писателей ищет любопытные и увлекательные места скрытых уголков нашей планеты, открывая их общественности. А ведь очень часто интересные и завораживающие места могут быть совсем рядом. Немного дополняя естественную красоту природы искусственными сооружениями, люди облагораживают окружающий мир. Рассмотрим семь необычных локаций – одни из самых любопытных и заманчивых мест на планете.

1.

Пещера Садан (Мьянма) Религиозные статуи буддистов в подземном скальном комплексе.
7 любопытных и заманчивых мест на планете
Как и другие священные места в горе Звегабин в Мьянме (Бирма), пещера Садан в течение многих лет украшалась сотнями буддийских статуэток. Уникальным для этого природного чуда являются невероятные скальные образования и пустынные лагуны.

2.

Парк батутов в заброшенной шахте (Великобритания) Развлечения на гигантских подземных батутах в уэльской пещере.
7 любопытных и заманчивых мест на планете
Сланцевые пещеры Ллехведд (Llechwedd Caverns) в уэльском городе Блаэнау Фестиниог были преобразованы в популярную туристическую игровую площадку с батутами. На глубине были установлены огромные пружинистые сети. Путешествуя по прыгающим поверхностям в этом уникальном парке посетители подземелья перемещаются огромной заброшенной шахтой.

3.

Город водопадов (Гамильтон, Канада) 30-метровый водопад Уэбстера.
7 любопытных и заманчивых мест на планете
Ниагарский уступ, названный в честь Ниагарского водопада, протянулся на 1000 километров из Рочестера, штат Нью-Йорк, к озеру Мичиган. На всем протяжении высота уступа составляет около 185 метров. На своем пути уступ проходит через канадский город Гамильтон. За счет перепада высот в черте города можна насчитать более 130 живописных водопадов и каскадов, что дает Гамильтону звание мировой столицы водопадов.

4.

Самая короткая в мире взлетно-посадочная полоса (Голландская Ост-Индия)
7 любопытных и заманчивых мест на планете
На голландском острове Саба в Карибском море расположена самая короткая в мире взлетно-посадочная полоса аэропорта Хуанчо-Ираускин. Ее длина – всего 400 метров – лишь немного длиннее палубы авианосца. В случае неудачной посадки крутые скалы на обоих концах угрожают ввергнуть нерадивого пилота в воду.

5.

Колина-Ленин (Гавана. Куба)
7 любопытных и заманчивых мест на планете
Сразу за пределами знойной Гаваны вы увидите памятник Колина-Ленин, бронзовую портретную скульптуру Владимира Ленина в окружении 12 белых человеческих фигур, представляющих солидарность с большевистской революцией. Это был первый памятник в честь Ленина, возведенный за пределами СССР.

6.

Первый коммерческий парк беспилотников (Гранд Форкс, Северная Дакота, США)
7 любопытных и заманчивых мест на планете
Северная Дакота является Меккой для беспилотных летательных аппаратов. А в северо-восточной части штата, прилегающей к базе ВВС Гранд-Форкс, посетители можгут увидеть Grand Sky – первый коммерческий промышленный парк, посвященный беспилотникам.

7.

Вид Скотта (Великобритания)
7 любопытных и заманчивых мест на планете
Это знаковый вид на шотландские просторы, как говорят, был любимым местом знаменитого романиста и поэта 19-го века сэра Вальтера Скотта. История гласит, что писатель во время путешествий так часто задерживался на этом месте полюбоваться видом, что его лошади вскоре запомнили, когда нужно остановиться.

Источник: supercoolpics.com

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz