Необычные дверные ручки

Предлагаем вашему вниманию самые необычные дверные ручки, созданные талантливыми и креативными дизайнерами.

1.

Дверная ручка в виде человека
Необычные дверные ручки
У нас не так много информации о ней (кроме той, что это кованое произведение искусства), но мы не уверены, что нам хотелось бы иметь дверную ручку в виде крошечного человека, выглядящего так, будто он решил взломать нашу дверь.

2.

Дверная ручка Глобус (World Globe Doorknob)
Необычные дверные ручки
Наконец, весь мир будет в ваших руках с этой дверной ручкой, изображающей все континенты в мельчайших подробностях. Соблазнительно?

3.

Светодиодная дверная ручка (LEDoorHandle)
Необычные дверные ручки
Надоело шарить в темноте в поисках ключей? Взгляните на эту оригинальную дверную ручку от Yanko Design! Компания выиграла в 2011 году премию Искра (Spark Award) за свою светящуюся дверную ручку, которую, к тому же, можно отсоединить и в чрезвычайной ситуации использовать в качестве фонарика.

4.

Дверная ручка Экскремент (tron Door Handle)
Необычные дверные ручки
Да, это именно то, о чём вы подумали! Французский дизайнер Флоренс Доляк (Florence Doleac) раз и навсегда решила проблему гостей, постоянно интересующихся, где находится туалет, созданием безошибочной дверной ручки под бронзу.

5.

Дверная ручка Пиф-Паф! (Bang Bang Door Handle)
Необычные дверные ручки
Добавьте немного огневой мощи своим дверным ручкам с помощью этих устройств открывания дверей, стилизованных под пистолеты. Они не просто выглядят впечатляюще, но и нажатие на спусковой курок производит такой же эффект, будто вы повернули ручку обычной двери.

6.

Самостерилизующаяся дверная ручка (Self-Sterilizing Door Handle)
Необычные дверные ручки
Немного страдаете гермофобией (боязнью микробов)? Ваша жизнь станет гораздо легче с этой дверной ручкой от Choi Bomi. В неё встроена ультрафиолетовая лампа, которая постоянно дезинфицирует поверхность, пока она не используется. Как только кто-то берётся за ручку, лампа выключается, и включается сразу же после того, как её отпускают.

7.

Дверные ручки Газовый насос (Gas Pump Door Pulls)
Необычные дверные ручки
Заправьтесь перед входом с помощью этих удивительно выполненных на заказ дверных ручек в виде газовых насосов!

8.

Дверная ручка Хрустальный череп (Crystal Skull Door Knob)
Необычные дверные ручки
Дьявольски прикольная, эта дверная ручка похожа на идеально отполированный крошечный человеческий череп и станет идеальным предметом для разговора в доме или офисе современного колдуна или знахаря.

9.

Керамические ручки для двери в виде головы бостон-терьера (Boston Terrier Head Ceramic Knobs)
Необычные дверные ручки
Эти ручки больше для ящиков стола, чем для дверей, но они такие симпатичные, что их нельзя было не включить в этот список. Возможны варианты и с другими породами собак.

10.

Дверная ручка Стеклянный шар (Glass Globe Door Knob)
Необычные дверные ручки
Взгляните поближе на эту дверную ручку с эффектом рыбьего глаза от дизайнера Хидеюки Накаяма (Hideyuki Nakayama).
Её идея проста: шар на дверной ручке обеспечивает широкий угол обзора того, что происходит с противоположной стороны двери, что достигается за счёт скопления и отражения света, поглощаемого шаром на другой ручке.

11.

Дверная ручка Алиса в Стране чудес (Alice in Wonderland Door Knob)
Необычные дверные ручки
Если хочется чего-нибудь сказочного, то вам идеально подойдёт эта прикольная дверная ручка Алиса в Стране чудес. Она состоит из двух частей, которые легко собираются.

12.

Дверная ручка Panetheus
Необычные дверные ручки
Эта дверная ручка в виде человека, чей глаз выклёвывает птица, наверняка заставит ваших гостей дважды задуматься о своём поведении в вашем доме.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz