10 самых опасных птиц

Когда мы думаем о птицах, то перед глазами всплывают миролюбивые животные, символизирующие свободу и мир. И уж точно мы не думаем, что птицы могут причинить вред человеку. Тем не менее некоторые птицы для человека могут быть смертельно опасны.

1.

Краснохвостый сарыч.
10 самых опасных птиц
Птица из семейства ястребиных. Краснохвостый сарыч защищая свое гнездо может напасть даже на человека. Массивные когти и клюв могут нанести если и не смертельные, но очень болезненные и глубокие раны.

2.

Сокол.
10 самых опасных птиц
Соколы имеют очень острые когти и клюв. Защищая своих птенцов сокол не задумываясь может атаковать человека.

3.

Белая сова.
10 самых опасных птиц
Белая сова – самая северная хищная птица. Она легко может выжить при самой низкой температуре до -50 градусов. Белая сова настоящий стратег в атаке. Если она решила напасть на человека, то атака придется именно на лицо, что может привести к травмам глаз.

4.

Бородач.
10 самых опасных птиц
Как и другие стервятники бородачи питаются падалью, но их рацион составляет в основном костный мозг. Добывают они его бросая кости с высоты о камни и скалы. Но по нелепой случайности это может быть и голова зазевавшегося путника.

5.

Пестрая неясыть.
10 самых опасных птиц
Пестрая неясыть встречается в заболоченных лесах США. Нападает сова в основном на мелких жертв вроде грызунов и лягушек, но в случае опасности могут атаковать и человека. Основное коварство неясыти в том, что движется она почти бесшумно. Не редки случаи таких нападений на альпинистов.

6.

Лебедь-шипун.
10 самых опасных птиц
Лебедь-шипун – очень мирное существо. Но если эта птица чувствует угрозу, то она будет защищаться. Взрослый лебедь способен сломать вам кость.

7.

Черноклювая гагара.
10 самых опасных птиц
Черноключая гагара обитает преимущественно в Северной Америке и Северной Евразии. Птица имеет острый как бритва клюв, который может быть опасен и для человека.

8.

Серебристая чайка.
10 самых опасных птиц
Серебристые чайки опасны и представляют особую угрозу для людей, так как строят свои гнезда прямо в городе. Чайки часто роются в мусорках и нападают на людей думаю, что те хотят отобрать у них еду.

9.

Африканский страус.
10 самых опасных птиц
Эта самая крупная птица в мире. Несмотря на то, что страус выглядит довольно комично, он очень опасен. Более 2-х метров в высоту эта птица может весить более 100 кг и разгоняться почти до 70 км/ч. Если страус почувствует с вашей стороны угрозу для своих птенцов, он сможет убить вас всего за несколько секунд.

10.

Шлемоносный казуар.
10 самых опасных птиц
Это самая опасная птица которая обитает в тропических лесах Новой Гвинее и на северо-западе Австралии. Птица весит почти 60 кг, а ее рост около 1.8 метров. И она очень упорно защищает свою территорию пуская в ход острые как бритва шпоры.

Источник: http://fullpicture.ru/animals/10-samyh-opasnyh-ptits.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz