7 просто безумных тренировок

Итак, у вас снова есть целый год, чтобы похудеть и прийти в хорошую форму. Такое количество времени кажется большей части людей чрезмерным — можно и со следующего понедельника начать. Паника, обычно, начинается уже в конце весны, когда все виртуальные понедельники внезапно складываются, трансформируясь в один огромный провал. Но что делать, если тренировки в спортзале и в самом деле настолько скучны, что не хватает никакой силы воли на эту рутину? Мы рекомендуем вам попробовать кое-что новенькое из мира фитнеса: эти тренировки вы уж точно прогуливать не станете.

1.

Кобокс
7 просто безумных тренировок
Создатель кобокса, Фил Дагенрайт, решил совместить тяжелые физические нагрузки фитнес-зала и кардиодинамику бокса. В результате получился вполне серьезный способ прокачать свое тело в рекордно сжатые сроки: функциональные силовые тренировки прекрасно дополняются утомительным кардио — а в качестве бонуса адепт кобокса получает еще и заметное улучшение реакции.

2.

Зоо-фитнес
7 просто безумных тренировок
В оригинале название короче — просто ZUU. За разработку этого необычного курса тренировок несет ответственность австралийский фитнес-гуру Натан Хелберг. ZUU представляет собой высокоинтервальную тренировку, все движения которой были позаимствованы у животных. Участникам приходится задействовать крупные и мелкие группы мышц, заставляя аэробные и анаэробные системы работать на пределе возможностей. 300 калорий за 20 минут? Легко.

3.

ФармФитнесс
7 просто безумных тренировок
Том Кемп из Эссекса превратил часть своей фермы в настоящий спортзал на открытом воздухе. Парень и не думал, что его ноу-хау найдет такой отклик, но на «фермерские тренировки» оказался высокий спрос по всему миру. Люди с удовольствием тягают трактор на веревке, перетаскивают тюки с сеном, забираются к вершинам амбара без подручных средств — и, как выяснилось, приходят в хорошую форму гораздо быстрее, чем в тренажерном зале. Скорее всего, все дело в сочетании свежего воздуха и активной физической работы.

4.

Дога
7 просто безумных тренировок
Сертифицированный преподаватель йоги из США додумался, как сделать свои занятия сверхпопулярными. Махни Джахангуру практикует «догу», добиваясь спокойствия и снятия стресса со своих учеников: фактически, мастер включил собак в самые популярные комплексы йоги.

5.

Батут
7 просто безумных тренировок
Оказывается, прыжки на батуте сжигают в три раза больше калорий, чем бег. Всего за час активного занятия человек теряет целую 1000 калорий. Кроме того, упражнение сжигает жир, одновременно тонизируя мышцы к скорейшему развитию.

6.

Утренний рейв
7 просто безумных тренировок
Ночные танцы не проходят для организма бесследно: мы вынуждены расплачиваться за веселье чуть ли не целой неделей восстановительных процессов. Однако, у рейва есть и свои фитнес-плюсы — калорий за ночь тратится столько, что о проблемах с фигурой можно просто забыть. Создатели проекта Daybreaker из Нью-Йорка решили совместить приятное с полезным. На утренние вечеринки (без алкоголя и допинга, разумеется) собираются сотни человек. Хорошая музыка, компания друзей и фитнес — вот нехитрый секрет успеха этого спортивного начинания.

7.

ТрапецияФитнес
7 просто безумных тренировок
Тренеры Reebok разработали этот вид спорта совместно с акробатами знаменитого Cirque Du Soleil. Специальная трапеция, на которой вы будете вынуждены провести час тренировки, выдерживает нагрузки до 150 килограмм. Силовая нагрузка в сочетании с почти цирковой акробатикой быстро приведет в форму даже закоренелого офисного лентяя. Заодно и координацию движений улучшите.

Источник: http://dnpmag.com/2016/09/26/7-bezumnyx-trenirovok-kotorye-vy-prosto-obyazany-poprobovat/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz