Делаем классные разноцветные свечи

При помощи красивых свечей можно создать романтическую атмосферу или просто украсить интерьер. Современный рынок представляет множество вариантов свечек разного размера, цвета и аромата. Но зачем тратить деньги на то, что можно с легкостью сделать дома? Ведь практически у каждого есть обычные парафиновые свечи.
Делаем классные разноцветные свечи
Сегодня мы расскажем тебе, как обычную свечку превратить в произведение искусства. Это очень увлекательное занятие, и есть в нём что-то магическое. Можешь смело привлекать детей и других членов семьи для создания разноцветного чуда.

1.

Разноцветные свечи
Делаем классные разноцветные свечи
Тебе понадобится:

    парафиновая свеча;
    бумажные стаканчики;
    стеклянный стакан;
    цветные восковые мелки-карандаши;
    фитиль;
    небольшой кусочек стекла или металла;
    любимые эфирные масла.

2.

Ход работы:
1. Подготовь фитиль. Обычно он продается с готовым основанием, но если покупать не хочешь, то сделай сам. Помести небольшой кусочек парафина в бумажный стакан и растопи в микроволновке (если нет микроволновки, просто подержи парафин на водяной бане).
Делаем классные разноцветные свечи
2. Сделай в кусочке стекла или металла небольшое отверстие и протяни через него фитиль. Помести получившуюся конструкцию в стеклянный стакан и залей подготовленным парафином.

3.

3. Нарежь мелки желаемого цвета на небольшие кусочки.
Делаем классные разноцветные свечи

4.

4. Размести по бумажным стаканчикам парафин и нарезанные мелки. Растопи всё в микроволновке. Тщательно перемешай содержимое стаканов до получения однородной массы. Добавь эфирное масло. Перелей в стакан с фитилем массу нужного цвета. Можешь наклонять емкость для получения желаемой формы.
Делаем классные разноцветные свечи

5.

5. Подожди, пока первый цвет застынет, и наливай массу другого цвета. Так проделай с каждым цветом до получения полноразмерной свечки. Можно каждый слой делать с другим ароматом.
Делаем классные разноцветные свечи
Если ты добавляешь в смесь эфирные масла, перед новогодними праздниками попробуй сделать свечи с запахом елки и мандарина. Также можешь декорировать стеклянный стакан зернами кофе, ракушками или бусинами, главное — не пластиковыми.

6.

Делаем классные разноцветные свечи
Таким образом ты можешь делать разнообразные свечи. Весь процесс займет совсем немного времени, а результат очень порадует тебя и твоих близких.
Укрась свой дом красивейшими свечами и поделись идеей с друзьями!

Источник: pixel.in.ua

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz