Индийский монах утверждает, что он 120-летний девственник

Увидев этого старика, вряд ли можно сказать, что ему 120 лет. Однако Свами Шивананда из Индии, согласно паспорту, родился 8 августа 1896 года и с тех пор, по его словам, остается девственником. Сейчас индус подал заявку на верификацию и включение его в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы стать самым старым человеком в мире, после того как японец Дзироэмон Кимура умер в июне 2013 года в возрасте 116 лет и 54 дня.

1.

Индийский монах утверждает, что он 120-летний девственник
Несмотря на свой удивительный возраст, Шивананда живет без помощи социальных работников или врачей, каждый день занимаясь йогой и кушая пищу без каких-либо специй.

2.

Индийский монах утверждает, что он 120-летний девственник
«Наиболее важной вещью в жизни является дисциплина. Всё, что угодно можно победить с помощью дисциплины в питании, физических упражнениях и половых желаниях, — говорит Шивананда. — Контроль над нашими потребностями является самым большим завоеванием в жизни. Я живу так долго, потому что мое счастье не зависит от материальных вещей».

Монах настаивает на том, что его личность никогда не меняется. «Из-за того, что я родился в нищете, у меня никогда не было больших требований к жизни, — рассказывает Свами. — В наши дни люди недовольны, нездоровы и стали нечестными, что причиняет мне много боли. Я просто хочу, чтобы люди были счастливы, здоровы и спокойны».

3.

Индийский монах утверждает, что он 120-летний девственник
Индуистский монах ростом 1,58 метра никогда в своей жизни не спал в кровати и не использовал подушку. Он спит на полу на джутовой циновке и использует каменный кирпич в качестве подушки.

Он говорит: «Мои последователи убедили меня … претендовать на рекорд. Раньше я не хотел впускать публичность в свою жизнь, так как подобные вещи не служат никакой цели. Однако мои последователи были бы счастливы видеть мое имя в Книге рекордов Гиннесса».

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz