10 идеальных преступлений

К сожалению, в нашем мире регулярно происходят преступления различного характера. Но иногда случаются такие, о которых хочется рассказать широкой общественности в силу их масштабности и дерзости. Ниже мы расскажем о преступлениях, в которых всё сложилось почти идеально.
10 идеальных преступлений

1.

1. Укравшие драгоценности воры-близнецы и их идеальное алиби – украдено 5 миллионов евро
10 идеальных преступлений
25 февраля 2009 года трое грабителей в масках смело проникли в Kaufhaus Des Westens, второй по величине универмаг в Европе.С помощью верёвочной лестницы они сумели разграбить главный этаж без отключения каких-либо датчиков или сигнализации.Однако, одна ошибка могла бы быть фатальной, если бы не уникальное обстоятельство преступления. Они забыли на месте преступления перчатку, что в итоге спровоцировало необычную ситуацию.

2.

10 идеальных преступлений
ДНК, найденной на перчатке, соответствовали два человека: однояйцевые близнецы, идентифицированные как Хасан и Аббас О. (Hassan and Abbas O.).Но согласно немецкому законодательству, каждый человек может быть осуждён индивидуально, а так как их ДНК невероятно схожи, власти так и не сумели их отделить друг от друга.В итоге немецкие полицейские были вынуждены отпустить обоих, третий же грабитель до сих пор не найден.

3.

2. Дэн «DB» Купер и единственное нераскрытое преступление в истории авиации США – украдено 200 000 долларов
10 идеальных преступлений
Он самый известный в мире беглец. В ночь перед Днём Благодарения 24 ноября 1971 года пассажир по имени Дэн Купер (Dan Cooper) сел на самолёт в Портленде, Орегон и направился в Сиэтл.Одетый в костюм и плащ, в тёмных очках и с портфелем, он молча сидел в задней части самолёта. Спокойно закурив сигарету и заказав у стюардессы виски, он затем передал ей записку, в которой говорилось: «В моём портфеле бомба, в случае необходимости я приведу её в действие. Я хочу, чтобы вы сидели рядом со мной. Вы в заложниках».Он потребовал, чтобы ему в Сиэтл доставили 200 000 долларов и четыре парашюта. Когда самолёт приземлился, он отпустил всех пассажиров, за исключением пилота, второго пилота и стюардессы.

4.

10 идеальных преступлений
После того, как деньги были доставлены, Купер приказал пилоту лететь в Мехико, набрав в высоту 3000 м. Вскоре после взлёта, над горами к северо-западу от Портленда, надев парашют, Купер прыгнул.Больше о нём никто никогда ничего не слышал. Выжил ли он? В 1980 году на одном из пляжей было найдено около 6000 долларов в пачках, но никаких признаков тела не обнаружили. Дело остаётся открытым и является единственным нераскрытым преступлением в истории авиации США.

5.

3. Кража в музее искусств Гарднер – 300 миллионов долларов
10 идеальных преступлений
18 марта 1990 года, на следующий день после Дня Святого Патрика, к двери музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне прибыли полицейские, утверждая, что они получили звонок о нарушении порядка.Нарушив протокол, сотрудник службы безопасности впустил их. Один из налётчиков сказал, что у него на руках ордер на арест охранника, тем самым убедив его отойти от своего поста. Это было плохое решение: «полицейские» на самом деле оказались переодетыми преступниками, которые быстро одели на охранника наручники, приказав ему позвонить своему напарнику, который также был обезврежен.

6.

10 идеальных преступлений
Воры скрылись с места преступления захватив с собой 13 картин, в том числе шедевры Рембрандта, Вермеера и Дега, стоимостью треть миллиарда долларов. До сих пор по этому делу нет ни арестованных, ни подозреваемых, ни соответственно картин.

7.

4. Ограбление в Японии на 300 миллионов иен
10 идеальных преступлений
10 декабря 1968 года автомобиль банка Nihon Shintaku Ginko перевозил 300 миллионов иен (817 000 долларов), когда его догнал на мотоцикле полицейский и сказал, что под авто заложена бомба, которая должна взорваться.В результате четверо людей вышло из автомобиля, а патрульный в униформе начал осматривать снизу транспортное средство. Через несколько мгновений из-под машины пошёл дым и показалось пламя, мужчины быстро убежали в укрытие.

8.

10 идеальных преступлений
Конечно же, и дым, и полицейский оказались фальшивыми. Он прыгнул в автомобиль и умчался с добычей. Несмотря на наличие огромного количества доказательств, подозреваемых и следователей полиции, этого человека так и не удалось найти.В 1975 году срок исковой давности преступления закончился, а в 1988 году были аннулированы все гражданские обязательства, но тем не менее, никто до сих пор не признался.

9.

5. Крупнейшая в мире кража алмазов – 100 миллионов долларов
10 идеальных преступлений
Это самая крупная кража в истории из самого невероятно защищённого центра в мире, расположенного в Антверпене, Бельгия. Алмаз, расположенный двумя этажами ниже алмазного центра, был защищён замком с 100 миллионным количеством возможных комбинаций, а также датчиками тепла/движения, радаром, магнитным полем и собственной системой безопасности.В одни из выходных в феврале 2003 года, используя методы, которым позавидовал бы Дэниэль Оушен, воры смогли тихо проникнуть в хранилище, открыть сейф и скрыться с деньгами.

10.

10 идеальных преступлений
И хотя предполагаемый лидер группировки Леонардо Нотарбартоло (Leonardo Notarbartolo) был пойман и приговорён к 10 годам тюремного заключения, вскоре он был освобождён условно-досрочно.Вор рассказал в интервью Wired Magazine, что на самом деле было украдено лишь 20 миллионов, и это преступление было лишь частью более крупного заговора с участием страховщиков. Тем не менее, деньги так и не были возвращены.

11.

Нераскрытые преступления прошлых лет
6. Первый американский грабёж – 1 миллион долларов
10 идеальных преступлений
Эта история из разряда созданных Дэвидом Копперфильдом. В пятницу 7 октября 1977 года накануне дня Колумба банковский работник пересчитал 4 миллиона долларов наличными и запер их в подземном хранилище, расположенном двумя этажами ниже Первого Национального Банка Чикаго.

12.

10 идеальных преступлений
Во вторник утром деньги снова пересчитали, и оказалось, что ровно 1 миллион долларов в купюрах по 50 и 100, весом более 36 кг, растворился в воздухе.В 1981 году в ходе драг-рейда было найдено 2300 долларов, но об остальной сумме, как и о преступниках, до сих пор ничего неизвестно.

13.

7. Ограбление Гарри Уинстона – 108 миллионов долларов
10 идеальных преступлений
Участники этого ограбления могли бы получить главный приз в номинации «За смелость». 4 декабря 2008 года четверо мужчин, трое из которых были в париках из длинных светлых волос, замаскировавшись под женщин, зашли в известный парижский ювелирный магазин накануне закрытия.Оказавшись внутри они начали размахивать пистолетом и ручной гранатой, одновременно грабя магазин.

14.

10 идеальных преступлений
Меньше 15 минут им понадобилось, чтобы покинуть магазин с бриллиантами, рубинами и изумрудами на общую сумму в 108 миллионов долларов.Специалисты полагают, что это работа печально известной сербской группировки The Pink Panthers, ответственной за грабежи по всему миру на сумму 132 миллионов долларов и никогда не пойманной.

15.

8. Кража креста Такера – бесценно
10 идеальных преступлений
Крест Такера назван в честь водолаза Тедди Такера (Teddy Tucker), который в 1955 году извлёк его из глубин затонувшего в 1594 судна в Сан-Педро.Крест сделан из золота 22 карат и инкрустирован зелёными изумрудами. Артефакт считали бесценным. Тем не менее, Такер продал его правительству Бермудских островов за неизвестную сумму.

16.

10 идеальных преступлений
В 1975 году крест должны были перенести в Бермудский музей искусств для демонстрации королеве Елизавете II. Никто не знает, когда и как, но во время этого переезда умный вор заменил оригинал дешёвой пластиковой копией.Предположительно, исторический артефакт был расплавлен, драгоценные камни были извлечены и проданы на чёрном рынке.

17.

9. Ограбление банка Багдада – 282 миллиона долларов
10 идеальных преступлений
11 июля 2007 года неизвестный багдадский вор просто пришёл, взял деньги и ушёл с ними. Dar Es Salaam, частное финансовое учреждение, пострадало от двух или трёх охранников, вынесших почти треть миллиарда долларов.

18.

10 идеальных преступлений
Вероятно, само учреждение не хотело, чтобы начались вопросы относительно того, откуда у них так много наличных денег, поэтому они отмалчивались, и в СМИ эта тема практически не освещалась.

19.

10. Банда пылесосов из Франции – примерно 600 000 евро
10 идеальных преступлений
Это команда выигрывает награду за изобретательность. Monoprix, французская сеть супермаркетов, хранит свои денежки в стальных сейфах, толщиной в несколько сантиметров.Однако, как оказалось, их легко вскрыть с помощью пневматических труб. Таким образом, благодаря дрели и пылесосу за 15 ограблений им удалось откачать 600 000 евро.

20.

10 идеальных преступлений
Думаете об идеальном преступлении? Вот несколько советов, почерпнутых из приведённых выше примеров: — планируйте преступление на праздники или перед ними; — замаскируйтесь под полицейского или под привлекательную женщину; — убедитесь, что у вас есть брат-близнец.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz