Она родила первого ребёнка в 72 года

Мать из Индии, родившая своего первого ребенка в 72 года, признала, что её здоровье после этого ухудшилось.
73-летняя Далджиндер Каур родила своего первого ребенка 19 апреля прошлого года, но с этого момента у неё начались проблемы с высоким кровяным давлением и ослаблением суставов. Она говорит: «Мое кровяное давление пострадало и я сейчас очень устаю. Я была у нескольких врачей, но они просто дают мне лекарства и план диеты».

1.

Она родила первого ребёнка в 72 года
Её сын Армаан Сингх, которому скоро исполнится один год, весил всего 1,6 кг в момент рождения, а сейчас весит только 6,8 кг. «У него все еще не хватает веса, — говорит мать. — Он очень худой и даже пеленки его возраста не подходят ему. Он может быть худым из-за того, что я не кормила его должным образом. Я прекратила кормить его грудью в течение трех месяцев, так как мое молоко иссякло».
«Мы спросили врачей, есть ли какое-нибудь лекарство, которое мы можем дать ему, чтобы увеличить его вес, но они сказали, что он должен набирать вес естественным образом».

2.

Она родила первого ребёнка в 72 года
Далджиндер зачала своего первого ребенка после 46 лет брака. Ее 80-летний муж Мохиндер Сингх Гилл согласился на ЭКО после нескольких неудачных попыток зачать собственного ребенка.
Сейчас Армаан уже ползает и уход за ним чрезвычайно тяжел для пожилой матери. «Я часто чувствую себя опустошенной и единственное время для моего отдыха — когда он засыпает, — говорит она. — Мой муж и я часто болеем из-за нашего возраста, но мы должны справляться, так как мы должны заботиться о нашем сыне».

3.

Она родила первого ребёнка в 72 года
Но Дальджиндер ни о чём не сожалеет. «Неважно, где я, — сказала она, — он приползает ко мне. Я люблю его. Он дружелюбный ребенок и улыбается каждому».

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz