Ботанический Сад Сан-Франциско

Расположенный в Голден Гейт Парке Ботанический сад Сан-Франциско содержит почти 7500 отдельных растений разных видов, включая средиземноморские, умеренные, тропические и многие другие среды обитания. Первоначально спроектированный в 1890-х смотрителем Парка Золотые Ворота Джоном Маклареном, Ботанический сад Сан-Франциско так и оставался на бумаге до 1920-х, когда местный филантроп Хелена Штрибинг выделила городу деньги для строительства сада. Работы по облагораживанию наконец начались в 1937, а в мае 1940 сад открылся для посетителей, как одна из достопримечательностей города.

1.

Ботанический Сад Сан-Франциско
Лучший способ осмотреть на весь Ботанический сад Сан-Франциско — взять с собой карту и совершить неторопливую прогулку по 22 гектарам его территории. Лучше потратить целый день и исследовать все медленно, чтобы не пропустить ничего интересного. Область разделена на многочисленные тематические и географические сектора, расположенные вокруг нескольких открытых зон.

2.

Ботанический Сад Сан-Франциско
Главной особенностью этого комплекса в парке Голден Гейт являются специализированные сады, которые включают Сад Примитивных Растений, Сочный Сад и Сад Ароматов, предназначенный для слабовидящих. Тут собраны цветы и растения с особыми ароматами и структурой листвы. Лунный Сад отличается восточноазиатскими растениями, но в отличие от соседнего Японского чайного сада, его расположение неофициально.

3.

Ботанический Сад Сан-Франциско
У Ботанического сада также есть несколько ‘тропических лесов’ — мезоамериканский, азиатский и юго-восточный, способные процветать здесь без консерватории благодаря особому климату Сан-Франциско. Туманная погода обеспечивает достаточную для тропических растений влажность, позволяя им акклиматизироваться в необычных для себя условиях.

4.

Ботанический Сад Сан-Франциско
Другие основные моменты в Ботаническом саду включают сад Южной Африки с разнообразием всяческих растений и Калифорнийский сад со столетними гигантскими секвойями. Посетители могут также посетить садоводческие зоны Новой Зеландии, Чили, Восточной Австралии или исследовать восхитительную коллекцию красочного рододендрона. Есть также прекрасный детский сад и с прудом, где можно отдохнуть от экскурсии. Вне всяких сомнений, это один из лучших ботанических садов в мире.

5.

Ботанический Сад Сан-Франциско

6.

Ботанический Сад Сан-Франциско

7.

Ботанический Сад Сан-Франциско

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz